113年05月
信義區松山路541巷14弄4號5樓之1
-
總價3,700 萬含車位價
-
建坪單價61.2萬/坪含車位計算
-
建坪60.47坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪8.92 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
南港區南港路三段80巷59號4樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪31.04坪
- 公寓
- 地坪12.55 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建: 鐵窗增建陽台外推;其他增建;
114年01月
萬華區和平西路三段318號
-
總價1,630 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪26.63坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:一樓後方增建其他增建;
114年02月
信義區信義路六段76巷1弄14號4樓
-
總價1,730 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪28.27坪
- 公寓
- 地坪9.46 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年04月
信義區雅祥段一小段601地號
-
總價69 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年06月
信義區松德路273號2樓
-
總價450 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪7.35坪
- 公寓
- 地坪1.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
信義區福德街157號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪19.61坪
- 公寓
- 地坪5.90 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
萬華區中華路二段16號3樓之1
-
總價1,250 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪20.43坪
- 電梯大樓
- 地坪3.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
信義區青雲街17號
-
總價6,297 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪102.9坪
- 透天厝 逸翠首景名居AB棟
- 地坪109.20 坪
- 格局 6房3廳5衛
- 屋齡40.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區後港街152號7樓之3
-
總價3,450 萬含車位價
-
建坪單價61.3萬/坪含車位計算
-
建坪56.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 圓山巴黎
- 地坪11.42 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
士林區承德路四段40巷137號3樓之13
-
總價660 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪10.77坪
- 公寓 小香港
- 地坪3.53 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 2房1廳0衛
- 屋齡53.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區建國北路三段113巷21號2樓
-
總價2,001 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪32.66坪
- 公寓
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區秀明路二段115巷8號10樓
-
總價2,690 萬含車位價
-
建坪單價61.3萬/坪含車位計算
-
建坪43.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 翡翠城堡大樓
- 地坪21.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中正區詔安街260巷5號3樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪21.2坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區陽光街285巷1號5樓
-
總價2,323 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪37.87坪
- 公寓
- 地坪11.39 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區立農街258巷6號3樓
-
總價2,120 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪34.59坪
- 公寓
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北投區尊賢街218巷14號3樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪35.9坪
- 公寓
- 地坪13.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
內湖區民權東路六段296巷95號5樓
-
總價2,288 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪37.32坪
- 公寓
- 地坪13.47 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區吳興街432巷122之3號2樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪25.78坪
- 公寓
- 地坪6.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
萬華區昆明街111號8樓
-
總價506 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪8.25坪
- 電梯大樓 東京凱悅
- 地坪0.11 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡22.4年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
805/2480
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。