114年07月
文山區福興路78巷20弄36號
-
總價1,480 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪24.11坪
- 公寓
- 地坪7.08 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
萬華區武昌街二段124之2號6樓之9
-
總價442 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪7.2坪
- 電梯大樓 錦繡大樓
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
南港區福德街339巷1弄10號2樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪17.91坪
- 公寓
- 地坪5.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
北投區致遠一路二段45巷2號4樓
-
總價1,758 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪28.62坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大同區承德路三段113巷10號2樓
-
總價1,606 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪26.15坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
士林區華齡街17巷18號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪29.34坪
- 公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡55.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年12月
士林區天母東路81巷20弄11號2樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪30.61坪
- 公寓 滿園春
- 地坪8.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗。陽台外推;其他增建;
113年05月
大安區樂利路78號2樓
-
總價982 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪16坪
- 公寓
- 地坪5.86 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
中山區林森北路289號11樓之10
-
總價1,207 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪19.67坪
- 電梯大樓 康寧華廈
- 地坪1.54 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
大安區仁愛段二小段375地號
-
總價117 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年06月
中山區林森北路409號6樓之2
-
總價1,070 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪17.44坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪1.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
中山區新生北路三段61號9樓之6
-
總價855 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪13.93坪
- 電梯大樓 新添成
- 地坪2.06 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
中山區林森北路263號8樓之11
-
總價680 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪11.08坪
- 電梯大樓 新欣大廈
- 地坪0.92 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中山區復興北路66號11樓之5
-
總價1,428 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪23.27坪
- 電梯大樓 天祥大樓(復興北路)
- 地坪2.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區民權東路六段312號7樓
-
總價3,288 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪53.55坪
- 電梯大樓 濱湖名宮
- 地坪5.47 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
文山區羅斯福路六段340號7樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪40.74坪
- 電梯大樓
- 地坪10.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年04月
文山區仙岩路16巷83號4樓
-
總價2,558 萬含車位250萬
-
建坪單價61.4萬/坪已扣除車位
-
建坪48.74坪含車位11.13坪
- 電梯大樓 麥田山莊-金禾區
- 地坪15.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區石潭路133號12樓
-
總價207,100 萬含車位12,920萬
-
建坪單價61.4萬/坪已扣除車位
-
建坪3810.3坪含車位645.73坪
- 電梯大樓 華固V-PARK
- 地坪565.60 坪
- 格局
- 屋齡12.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區興隆路四段8巷1弄2號2樓
-
總價1,160 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪18.9坪
- 公寓
- 地坪7.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
內湖區文湖街21巷91弄13號6樓
-
總價2,380 萬含車位價
-
建坪單價61.4萬/坪含車位計算
-
建坪38.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 森大直
- 地坪8.41 坪
- 格局
- 屋齡7.3年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
808/2480
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。