114年06月
內湖區康樂街61巷79弄22號
-
總價1,460 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪23.78坪
- 公寓
- 地坪7.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區致遠二路5巷4號4樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪27.35坪
- 公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡50.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
114年10月
文山區久康街90號2樓之1
-
總價2,888 萬含車位250萬
-
建坪單價61.4萬/坪已扣除車位
-
建坪52.03坪含車位9.04坪
- 電梯大樓 普林斯頓
- 地坪7.88 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡32.1年
- 樓層 2 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露台採光罩陽台外推;其他增建;
114年05月
文山區興隆路四段139號14樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪34.22坪
- 電梯大樓 南方翡翠
- 地坪9.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年03月
萬華區環河南路一段71號9樓之8
-
總價466 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪7.59坪
- 電梯大樓 巴黎大廈
- 地坪0.64 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗外推增建陽台外推;其他增建;
114年12月
南港區成福路171巷40弄8號3樓
-
總價2,140 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪34.88坪
- 公寓
- 地坪8.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區忠義街135號4樓
-
總價1,720 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪27.98坪
- 公寓
- 地坪7.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
士林區士東路266巷3弄9之1號3樓
-
總價1,720 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪27.99坪
- 公寓
- 地坪8.21 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區行義路186巷45號7樓
-
總價1,388 萬含車位價
-
建坪單價61.5萬/坪含車位計算
-
建坪22.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 大自然世界
- 地坪5.32 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
文山區指南路三段22巷12之3號13樓
-
總價3,180 萬含車位250萬
-
建坪單價61.5萬/坪已扣除車位
-
建坪58.96坪含車位11.32坪
- 電梯大樓 政大花園廣場
- 地坪11.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區天母東路1之5號2樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪40.68坪
- 電梯大樓 松柏(天母東路)
- 地坪8.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
士林區中山北路七段14巷8之1號3樓
-
總價2,698 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪43.89坪
- 電梯大樓 芝柏園
- 地坪8.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含地下一層停車位編號3號使用權
114年04月
士林區天母東路50巷22號4樓之7
-
總價2,736 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪44.51坪
- 電梯大樓 華琪
- 地坪6.20 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區和平東路二段311巷43弄9號6樓
-
總價600 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪9.76坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區新生北路二段66號9樓之21
-
總價244 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪3.97坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪0.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;含租約;
115年01月
中山區中山北路二段77巷2號4樓之3
-
總價2,600 萬含車位價
-
建坪單價61.5萬/坪含車位計算
-
建坪42.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 國賓經典
- 地坪4.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露台增建陽台外推;
113年05月
內湖區大湖街160巷18弄3之1號3樓
-
總價1,380 萬含車位價
-
建坪單價61.5萬/坪含車位計算
-
建坪22.43坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪7.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
北投區中央南路二段12之9號14樓
-
總價1,215 萬含車位250萬
-
建坪單價61.5萬/坪已扣除車位
-
建坪26.85坪含車位11.17坪
- 電梯大樓 H24雲端
- 地坪2.74 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡8.9年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年10月
內湖區金莊路100號4樓之9
-
總價3,130 萬含車位250萬
-
建坪單價61.5萬/坪已扣除車位
-
建坪57.4坪含車位10.54坪
- 電梯大樓 嘉醴
- 地坪10.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中正區詔安街220巷1號6樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪39.03坪
- 電梯大樓
- 地坪8.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
809/2480
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。