113年09月
北投區裕民六路114巷36弄2號4樓之2
-
總價1,158 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪18.83坪
- 公寓
- 地坪7.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年01月
內湖區康樂街186巷21號地下
-
總價600 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪9.76坪
- 電梯大樓 翠光新第
- 地坪2.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
114年11月
文山區木柵路四段9巷1號4樓
-
總價2,038 萬含車位180萬
-
建坪單價61.5萬/坪含車位計算
-
建坪33.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 新光河山
- 地坪14.53 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年04月
南港區研究院路二段70巷37弄3號5樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪26坪
- 公寓
- 地坪6.95 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年09月
萬華區寶興街153號2樓
-
總價1,458 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪23.7坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
萬華區民和街100號8樓之2
-
總價3,325 萬含車位價
-
建坪單價61.5萬/坪含車位計算
-
建坪54.06坪含車位10.30坪
- 電梯大樓 民凱萬錦
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號:029
113年10月
萬華區環河南路二段200號6樓
-
總價2,480 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪40.35坪
- 電梯大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
南港區東新街180巷11號地下一層之21
-
總價1,168 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪18.98坪
- 電梯大樓 都泊林
- 地坪5.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.6年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
信義區中坡南路237號1樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪16.25坪
- 公寓
- 地坪4.84 坪
- 格局
- 屋齡42.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
萬華區青年路106巷19號3樓
-
總價580 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪9.43坪
- 公寓 自力社區
- 地坪4.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
信義區吳興街600巷76弄85號
-
總價1,545 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪25.11坪
- 公寓
- 地坪10.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
萬華區環河南路二段149巷9號3樓
-
總價1,308 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪21.26坪
- 電梯大樓 華富國宅
- 地坪3.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年02月
信義區信義路五段150巷342弄21號3樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪28.48坪
- 公寓 楓橋新城
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大同區保安街62號2樓之1
-
總價2,200 萬含車位價
-
建坪單價61.6萬/坪含車位計算
-
建坪35.69坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪4.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區中山北路二段59巷21號7樓之16
-
總價2,680 萬含車位價
-
建坪單價61.6萬/坪含車位計算
-
建坪43.48坪含車位坪數
- 電梯大樓 美麗國賓
- 地坪3.42 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 2房1廳1衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區金莊路100號7樓之10
-
總價3,200 萬含車位250萬
-
建坪單價61.6萬/坪已扣除車位
-
建坪58.42坪含車位10.54坪
- 辦公 嘉醴
- 地坪10.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區景福街47號2樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪25.33坪
- 辦公
- 地坪7.14 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
文山區指南路三段2巷6號4樓
-
總價1,868 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪30.31坪
- 電梯大樓 書香政大
- 地坪8.20 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大同區敦煌路46號4樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪21.93坪
- 公寓
- 地坪7.34 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡52.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
士林區雨農路17之1號5樓
-
總價4,500 萬含車位價
-
建坪單價61.6萬/坪含車位計算
-
建坪73.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 雨農華廈
- 地坪11.50 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
810/2480
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。