115年01月
文山區博嘉段四小段197地號
-
總價40 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
113年07月
信義區吳興街600巷56號2樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪28.26坪
- 公寓
- 地坪7.99 坪
- 格局 5房0廳4衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
萬華區中華路一段182號11樓之2
-
總價2,300 萬含車位價
-
建坪單價61.9萬/坪含車位計算
-
建坪37.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 榮耀天璽
- 地坪2.27 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
南港區舊莊街一段3巷12弄46號8樓
-
總價2,385 萬含車位價
-
建坪單價61.9萬/坪含車位計算
-
建坪38.54坪含車位12.49坪
- 電梯大樓 精采公寓
- 地坪6.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
信義區信義路五段150巷426弄1號2樓
-
總價1,890 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪30.55坪
- 公寓
- 地坪13.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年10月
信義區基隆路一段19號13樓
-
總價47 萬含車位價
-
建坪單價61.9萬/坪含車位計算
-
建坪0.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 信義國際
- 地坪0.08 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
信義區和平東路三段391巷8弄16之1號4樓
-
總價858 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪13.87坪
- 公寓
- 地坪5.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年02月
萬華區東園街73巷76弄10號
-
總價368 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪5.95坪
- 透天厝
- 地坪4.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年10月
士林區文林路765號10樓之5
-
總價2,745 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪44.28坪
- 電梯大樓 寶殿大廈
- 地坪5.18 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區通河西街二段111號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪23.37坪
- 公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
士林區芝玉路一段197巷27號2樓
-
總價2,130 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪34.36坪
- 公寓
- 地坪8.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區寧夏路165號14樓
-
總價5,750 萬含車位200萬
-
建坪單價62.0萬/坪已扣除車位
-
建坪100.49坪含車位11.00坪
- 電梯大樓 捷運36行館
- 地坪10.19 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 4房2廳4衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
士林區中正路715號3樓
-
總價1,888 萬含車位300萬
-
建坪單價62.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.45坪含車位11.83坪
- 電梯大樓 天星花園
- 地坪3.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡21.6年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區民生東路一段25號5樓之43
-
總價838 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪13.52坪
- 電梯大樓 金山惠安大樓
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區辛亥路三段157巷12弄14號2樓
-
總價1,938 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪31.25坪
- 公寓
- 地坪10.97 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區羅斯福路五段211巷24號4樓
-
總價2,158 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪34.78坪
- 公寓
- 地坪11.65 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 2 衛 4房2廳2衛
- 屋齡51.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中正區中華路二段447號5樓之2
-
總價2,330 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪37.58坪
- 電梯大樓 萬年青華廈
- 地坪6.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區南京東路六段461號9樓
-
總價4,688 萬含車位400萬
-
建坪單價62.0萬/坪已扣除車位
-
建坪94.81坪含車位25.66坪
- 辦公 遠雄曼哈頓科技中心
- 地坪20.53 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
文山區興隆路四段109巷128號10樓
-
總價3,720 萬含車位價
-
建坪單價62.0萬/坪含車位計算
-
建坪60.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 文山雅軒NO2
- 地坪14.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區社子街125巷27號3樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪20.16坪
- 公寓
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
825/2484
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。