113年09月
中正區博愛路9號5樓之1
-
總價1,200 萬
-
建坪單價62.1萬/坪
-
建坪19.33坪
- 電梯大樓 國揚博愛大樓
- 地坪2.16 坪
- 格局
- 屋齡48.1年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區致遠一路二段112巷10之1號3樓
-
總價2,180 萬含車位價
-
建坪單價62.1萬/坪含車位計算
-
建坪35.11坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪6.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區大度路三段301巷23號3樓
-
總價1,758 萬含車位價
-
建坪單價62.1萬/坪含車位計算
-
建坪28.31坪含車位6.25坪
- 電梯大樓 達觀賞
- 地坪6.02 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗增建其他增建;
113年12月
松山區八德路二段346巷5弄5號
-
總價2,150 萬
-
建坪單價62.1萬/坪
-
建坪34.61坪
- 公寓
- 地坪4.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
北投區中和街382巷2弄17號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價62.1萬/坪
-
建坪28.19坪
- 公寓
- 地坪23.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年09月
內湖區康寧路三段267號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價62.1萬/坪
-
建坪24.17坪
- 公寓
- 地坪7.35 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
松山區民生東路四段112巷5弄18號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價62.1萬/坪
-
建坪32.21坪
- 公寓
- 地坪10.81 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
萬華區西寧南路128號9樓之1
-
總價1,238 萬含車位100萬
-
建坪單價62.1萬/坪含車位計算
-
建坪19.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 世紀鴻樓
- 地坪1.70 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
信義區吳興街600巷98弄22號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價62.1萬/坪
-
建坪33.8坪
- 公寓
- 地坪12.51 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:壹樓空地增建、平台增建。其他增建;
114年10月
信義區信義路五段150巷418弄14號3樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價62.1萬/坪
-
建坪20.93坪
- 公寓
- 地坪6.94 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
南港區研究院路一段171號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價62.1萬/坪
-
建坪27.39坪
- 公寓
- 地坪8.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
士林區中山北路六段419巷39之1號5樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪33.77坪
- 公寓 中山北路六段419巷39號、39之1號公寓
- 地坪9.26 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 1 廳 2 衛 3房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區石牌路二段315巷12之1號4樓
-
總價2,468 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪39.65坪
- 公寓 榮總特區
- 地坪14.87 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 4房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區內湖路二段103巷119弄52號7樓
-
總價2,282 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪36.69坪
- 電梯大樓 西湖園
- 地坪4.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層7~8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區興隆路一段55巷27弄2號4樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪26.53坪
- 公寓
- 地坪8.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區福興路63巷4弄11之13號8樓
-
總價1,550 萬含車位200萬
-
建坪單價62.2萬/坪已扣除車位
-
建坪29.92坪含車位8.22坪
- 電梯大樓 興隆及第
- 地坪7.68 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
松山區民權東路三段103巷5弄5號5樓
-
總價1,558 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪25.04坪
- 公寓 民權馥邑
- 地坪7.47 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
南港區福德街473號8樓
-
總價2,418 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪38.86坪
- 電梯大樓 南港國宅(二)
- 地坪6.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區大南路403號
-
總價2,400 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪38.59坪
- 公寓
- 地坪9.67 坪
- 格局
- 屋齡45.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年10月
士林區德行東路90巷21弄2號4樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪41.77坪
- 公寓
- 地坪11.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
835/2503
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。