115年03月
大同區天水路14號8樓
-
總價680 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪10.88坪
- 電梯大樓 天水富貴
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區金龍路112巷36號5樓
-
總價1,405 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪22.47坪
- 公寓 金龍社區
- 地坪6.11 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區中央北路四段515巷50號2樓
-
總價1,400 萬含車位200萬
-
建坪單價62.5萬/坪已扣除車位
-
建坪27.51坪含車位8.32坪
- 辦公 陽明峰匯
- 地坪5.03 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳0衛
- 屋齡10.6年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區萬安街30巷2號12樓之5
-
總價1,788 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪28.6坪
- 電梯大樓 萬芳社區
- 地坪11.80 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
文山區萬安街30巷9號6樓之6
-
總價1,435 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪22.97坪
- 電梯大樓 萬芳社區
- 地坪9.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
文山區萬安街68號5樓之4
-
總價1,880 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪30.07坪
- 電梯大樓 萬芳社區
- 地坪17.55 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區內湖路一段287號5樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪38.42坪
- 公寓
- 地坪9.89 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
文山區萬安街72號7樓之1
-
總價1,830 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪29.27坪
- 電梯大樓 萬芳社區
- 地坪12.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
內湖區內湖路一段285巷65弄6之2號3樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪37.59坪
- 公寓
- 地坪9.57 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
信義區吳興街284巷39弄14號
-
總價1,918 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪30.69坪
- 公寓
- 地坪8.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區葫蘆街120號3樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪26.9坪
- 公寓
- 地坪7.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前陽台、後陽台其他增建;
113年06月
大同區南京西路165號5樓之20
-
總價380 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪6.08坪
- 電梯大樓 全家福大廈
- 地坪0.67 坪
- 格局
- 屋齡46.9年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區重慶北路三段15號3樓
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價62.5萬/坪含車位計算
-
建坪25.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 丰禾居
- 地坪3.60 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
大同區庫倫街48之4號3樓
-
總價2,708 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪43.34坪
- 電梯大樓
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.1年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費600000元;未登記建物;
114年12月
士林區中正路586巷16號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪21.61坪
- 公寓
- 地坪12.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡58.4年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
士林區中正路688號5樓之2
-
總價1,300 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪20.82坪
- 電梯大樓 永新
- 地坪4.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年01月
大同區民族西路135號2樓
-
總價1,584 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪25.33坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡51.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年03月
大同區天水路14號9樓之10
-
總價700 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪11.21坪
- 電梯大樓 天水富貴
- 地坪1.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
中山區林森北路259巷9號4樓之13
-
總價710 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪11.37坪
- 電梯大樓 金財神
- 地坪1.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區天津街21號8樓之3
-
總價1,800 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪28.8坪
- 電梯大樓
- 地坪3.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
841/2503
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。