113年06月
文山區辛亥路七段84巷7號10樓之2
-
總價1,720 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪27.48坪
- 電梯大樓 台北知音
- 地坪6.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.7年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
內湖區內湖路一段285巷65弄43號4樓
-
總價1,318 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪21.04坪
- 公寓
- 地坪7.62 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
文山區木柵路二段109巷100弄74號13樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪22.04坪
- 電梯大樓 觀星台北
- 地坪12.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
內湖區星雲街16巷23號3樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪27.14坪
- 公寓 星雲社區
- 地坪7.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
內湖區內湖路一段392號3樓之1
-
總價5,768 萬含車位價
-
建坪單價62.6萬/坪含車位計算
-
建坪92.11坪含車位坪數
- 辦公 世紀經貿
- 地坪13.93 坪
- 格局 2房1廳0衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
信義區信義路五段150巷427號4樓
-
總價1,888 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪30.17坪
- 公寓
- 地坪6.84 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區重慶北路四段79號3樓之4
-
總價1,100 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪17.56坪
- 電梯大樓 大興大樓
- 地坪3.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
士林區至善路二段170號2樓
-
總價6,800 萬含車位價
-
建坪單價62.6萬/坪含車位計算
-
建坪108.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 至善天下
- 地坪15.90 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 2 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區延平北路二段286號9樓
-
總價1,435 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪22.93坪
- 電梯大樓 千葉大樓
- 地坪2.70 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大同區天水路33號12樓之1
-
總價3,500 萬含車位價
-
建坪單價62.6萬/坪含車位計算
-
建坪55.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 京天水
- 地坪4.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
大同區民權西路160巷18弄6號14樓之5
-
總價2,240 萬含車位價
-
建坪單價62.6萬/坪含車位計算
-
建坪35.79坪含車位9.76坪
- 電梯大樓 城市莊園
- 地坪3.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡4.2年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區和平東路三段308巷39弄14號2樓
-
總價1,559 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪24.9坪
- 公寓
- 地坪12.25 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
中山區新生北路一段90號13樓之1
-
總價1,500 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪23.97坪
- 電梯大樓 羅馬花園廣場
- 地坪3.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡36.1年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年07月
中山區大直街67巷24號4樓
-
總價1,665 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪26.59坪
- 公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓鐵皮加蓋
114年07月
中山區中山北路一段135巷21號3樓之5
-
總價580 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪9.27坪
- 電梯大樓
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
114年09月
中山區新生北路三段56巷1號12樓之11
-
總價750 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪11.99坪
- 電梯大樓 統億大廈
- 地坪1.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區長安東路一段30巷3弄7之6號
-
總價2,400 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪38.37坪
- 公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區長春路67號10樓之2
-
總價550 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪8.78坪
- 電梯大樓 金蓬萊大廈
- 地坪0.81 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區吉利街257巷4弄3號4樓
-
總價2,681 萬含車位價
-
建坪單價62.6萬/坪含車位計算
-
建坪42.84坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪12.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡22.2年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
內湖區康寧路三段70巷121號2樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪38.35坪
- 公寓 民權金華
- 地坪13.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
843/2503
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。