113年10月
內湖區內湖路一段323巷15弄20號4樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪27.96坪
- 公寓
- 地坪12.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年02月
松山區撫遠街389巷20號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪23.95坪
- 公寓
- 地坪10.89 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
中正區泉州街135之2號6樓
-
總價1,836 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪29.34坪
- 電梯大樓
- 地坪5.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年02月
文山區萬安街44巷10號4樓之1
-
總價1,900 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪30.37坪
- 電梯大樓 萬芳社區
- 地坪17.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年06月
內湖區內湖路一段1巷3弄9號5樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪28.75坪
- 公寓
- 地坪8.22 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
北投區珠海路109巷24號5樓
-
總價1,680 萬含車位180萬
-
建坪單價62.6萬/坪含車位計算
-
建坪26.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 春揚薇閣
- 地坪10.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年09月
內湖區民權東路六段296巷38之2號地下
-
總價2,780 萬含車位價
-
建坪單價62.6萬/坪含車位計算
-
建坪44.44坪含車位9.74坪
- 電梯大樓 文心大湖緣
- 地坪6.00 坪
- 格局
- 屋齡31.9年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中正區中華路二段313巷1號2樓
-
總價850 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪13.59坪
- 公寓
- 地坪5.07 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡58.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
內湖區金豐街50號5樓
-
總價2,788 萬含車位250萬
-
建坪單價62.6萬/坪已扣除車位
-
建坪52.27坪含車位11.71坪
- 電梯大樓 合康捷境
- 地坪10.45 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年09月
內湖區康寧路一段156巷32弄9號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪25.55坪
- 公寓
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
內湖區成功路四段331號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪27.17坪
- 公寓
- 地坪10.27 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年12月
文山區汀州路四段105巷19弄2號4樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪27.98坪
- 公寓
- 地坪13.35 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
115年01月
北投區光明路226號9樓之4
-
總價1,800 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪28.75坪
- 電梯大樓 雲仙大廈
- 地坪3.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
文山區福興路98號2樓之4
-
總價817 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪13.06坪
- 電梯大樓 敦南包廂
- 地坪3.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層增建陽台外推;
113年04月
萬華區西園路二段281巷30號6樓之2
-
總價2,150 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪34.35坪
- 電梯大樓 西園新故鄉
- 地坪7.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.7年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
信義區信安街5號4樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪35.15坪
- 公寓
- 地坪11.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年06月
南港區忠孝東路六段225巷2弄3號4樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪24.91坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年10月
萬華區昆明街306之1號7樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪31.93坪
- 電梯大樓 萬歲大樓
- 地坪3.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
信義區松仁路176號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪25.58坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
南港區忠孝東路六段70巷21弄8號4樓
-
總價1,848 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪29.55坪
- 公寓
- 地坪10.74 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
844/2503
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。