115年01月
北投區光明路226號9樓之4
-
總價1,800 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪28.75坪
- 電梯大樓 雲仙大廈
- 地坪3.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
文山區福興路98號2樓之4
-
總價817 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪13.06坪
- 電梯大樓 敦南包廂
- 地坪3.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層增建陽台外推;
113年04月
萬華區西園路二段281巷30號6樓之2
-
總價2,150 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪34.35坪
- 電梯大樓 西園新故鄉
- 地坪7.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.7年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
信義區信安街5號4樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪35.15坪
- 公寓
- 地坪11.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年06月
南港區忠孝東路六段225巷2弄3號4樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪24.91坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年10月
萬華區昆明街306之1號7樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪31.93坪
- 電梯大樓 萬歲大樓
- 地坪3.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
信義區松仁路176號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪25.58坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
南港區忠孝東路六段70巷21弄8號4樓
-
總價1,848 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪29.55坪
- 公寓
- 地坪10.74 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
115年04月
萬華區內江街140號5樓之1
-
總價1,820 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪29.06坪
- 電梯大樓
- 地坪3.70 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
士林區至誠路二段129號4樓
-
總價1,388 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪22.12坪
- 公寓
- 地坪9.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區龍江路384巷11號5樓
-
總價1,888 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪30.1坪
- 公寓
- 地坪7.85 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區農安街77巷1弄10號6樓
-
總價2,550 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪40.67坪
- 電梯大樓
- 地坪7.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區龍江路412巷45號3樓
-
總價1,806 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪28.82坪
- 公寓
- 地坪7.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區重慶南路三段65巷4弄12號2樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪29.99坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
松山區民族東路701號
-
總價2,188 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪34.91坪
- 店面 萊茵華廈
- 地坪5.79 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區內湖路一段91巷24弄11號4樓
-
總價2,210 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪35.26坪
- 公寓
- 地坪13.64 坪
- 格局 加蓋 5 房(室) 0 廳 5 衛 5房0廳5衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
文山區萬慶街22之3號4樓
-
總價1,717 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪27.38坪
- 公寓
- 地坪10.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
內湖區陽光街157號4樓
-
總價1,598 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪25.49坪
- 公寓
- 地坪7.61 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
松山區新東街66巷12號4樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪27.89坪
- 公寓
- 地坪7.65 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區吳興街74號2樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪16.75坪
- 店面
- 地坪5.29 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
848/2509
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。