113年12月
萬華區國興路15號5樓之1
-
總價2,858 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪45.56坪
- 電梯大樓 青年新城
- 地坪9.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
萬華區峨眉街5號4樓之10
-
總價820 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪13.07坪
- 電梯大樓 銀座
- 地坪2.27 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區天母北路24號3樓
-
總價2,875 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪45.84坪
- 電梯大樓 龍鳳大廈
- 地坪7.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
士林區天玉街39巷4號2樓
-
總價3,800 萬含車位300萬
-
建坪單價62.7萬/坪含車位計算
-
建坪60.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 天玉馥園
- 地坪10.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年01月
士林區社正路26號6樓
-
總價2,780 萬含車位540萬
-
建坪單價62.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.08坪含車位13.36坪
- 電梯大樓 成功首席
- 地坪6.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.5年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區酒泉街33號
-
總價4,050 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪64.64坪
- 電梯大樓
- 地坪15.30 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
士林區忠義街34號3樓
-
總價2,425 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪38.66坪
- 公寓
- 地坪10.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵窗增建其他增建;
113年06月
中山區五常街53巷37號4樓
-
總價1,720 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪27.42坪
- 公寓
- 地坪6.78 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
中山區林森北路409號8樓之4
-
總價1,125 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪17.95坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪1.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
中山區吉林路447巷10號5樓
-
總價1,830 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪29.17坪
- 公寓
- 地坪7.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區中山北路三段25號2樓之44
-
總價420 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪6.7坪
- 電梯大樓 金萬萬/匯豐商業大樓
- 地坪0.35 坪
- 格局
- 屋齡46.9年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
大安區學府段三小段440地號
-
總價203 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
大安區學府段三小段436、440、441-1、443、449、為道路地;441、452、452-1、為建地。包含公共設施保留地用地;
114年12月
中山區林森北路67巷48號4樓
-
總價3,650 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪58.2坪
- 電梯大樓 金暉華廈
- 地坪11.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
松山區健康路35巷13號7樓
-
總價3,200 萬含車位價
-
建坪單價62.7萬/坪含車位計算
-
建坪51.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 松山新城(甲標)
- 地坪10.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
文山區辛亥路七段86巷5號4樓
-
總價1,130 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪18.03坪
- 公寓
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年04月
內湖區內湖路三段276號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪20.74坪
- 公寓 翡翠社區
- 地坪7.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
文山區景興路96巷34號4樓
-
總價2,010 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪32.05坪
- 公寓 光華新村
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡56.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年12月
松山區南京東路五段251巷50弄13號2樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪31.9坪
- 公寓
- 地坪11.19 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡52.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
內湖區星雲街150巷28號19樓
-
總價4,428 萬含車位價
-
建坪單價62.7萬/坪含車位計算
-
建坪70.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 大成大賞
- 地坪10.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
內湖區文德路22巷126號3樓
-
總價2,670 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪42.62坪
- 電梯大樓 湖光國宅
- 地坪11.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
849/2509
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。