114年09月
大安區安居街8巷6弄11號6樓
-
總價2,260 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪35.87坪
- 電梯大樓
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區新東街51巷33號
-
總價3,800 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪60.32坪
- 公寓
- 地坪17.84 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
防火巷增建其他增建;
113年06月
內湖區大湖山莊街219巷19號3樓
-
總價2,220 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪35.25坪
- 公寓
- 地坪12.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.0年
- 樓層2~3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
內湖區環山路一段59巷10弄9號4樓
-
總價2,130 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪33.8坪
- 公寓
- 地坪13.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區文德路66巷20號7樓
-
總價2,450 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪38.91坪
- 電梯大樓 湖光國宅
- 地坪10.74 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中正區博愛路25號10樓之10
-
總價670 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪10.64坪
- 電梯大樓 泰華商業大樓
- 地坪1.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
北投區吉利街243號3樓
-
總價1,988 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪31.57坪
- 公寓
- 地坪8.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年06月
內湖區行善路25巷8弄1號
-
總價2,320 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪36.83坪
- 電梯大樓 麥帥新城
- 地坪13.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年04月
中正區辛亥路一段17巷10號3樓
-
總價1,770 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪28.08坪
- 公寓
- 地坪12.48 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
北投區建民路110巷2號3樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪39.7坪
- 公寓
- 地坪11.72 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年12月
內湖區大湖街160巷8號4樓
-
總價2,503 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪39.73坪
- 電梯大樓
- 地坪17.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買方另支付管理費新台幣250萬元
115年01月
松山區塔悠路87號6樓之1
-
總價2,165 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪34.38坪
- 電梯大樓 健康甫園
- 地坪3.65 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年03月
中正區重慶南路一段10號11層
-
總價800 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪12.69坪
- 電梯大樓 台企大樓
- 地坪1.48 坪
- 格局
- 屋齡53.0年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
北投區光明路242號16樓之8
-
總價1,925 萬含車位180萬
-
建坪單價63.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.63坪含車位13.92坪
- 電梯大樓 十泉十美
- 地坪4.10 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
萬華區寶興街140巷5號13樓之1
-
總價1,960 萬含車位價
-
建坪單價63.0萬/坪含車位計算
-
建坪31.14坪含車位11.65坪
- 電梯大樓 隱苑
- 地坪4.10 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區漢口街二段106號10樓之3
-
總價1,550 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓
- 地坪2.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
萬華區漢中街176號3樓之7
-
總價640 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪10.16坪
- 電梯大樓 ME原宿
- 地坪0.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.2年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
信義區松仁路308巷77號4樓
-
總價1,865 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪29.6坪
- 公寓
- 地坪12.51 坪
- 格局 4房4廳2衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
內梯增建陽台外推;頂樓加蓋;
114年11月
萬華區西藏路428巷9號8樓之1
-
總價1,964 萬含車位240萬
-
建坪單價63.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.65坪含車位10.29坪
- 電梯大樓 中正城閱
- 地坪4.72 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
856/2509
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。