113年06月
中山區錦州街32號9樓之6
-
總價1,400 萬
-
建坪單價63.2萬/坪
-
建坪22.16坪
- 電梯大樓 錦福大樓
- 地坪1.40 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年09月
中山區建國北路三段113巷19弄11號2樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價63.2萬/坪
-
建坪29.3坪
- 公寓
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
中山區中山北路三段25號2樓之15
-
總價380 萬
-
建坪單價63.2萬/坪
-
建坪6.01坪
- 電梯大樓 金萬萬/匯豐商業大樓
- 地坪0.32 坪
- 格局
- 屋齡46.9年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
中山區崇實路129號5樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價63.2萬/坪
-
建坪34.02坪
- 公寓
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年01月
中山區新生北路二段141巷50號2樓
-
總價1,630 萬
-
建坪單價63.2萬/坪
-
建坪25.81坪
- 公寓
- 地坪10.89 坪
- 格局 5房1廳1衛
- 屋齡52.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年12月
中山區新生北路三段84巷46號4樓
-
總價1,628 萬
-
建坪單價63.2萬/坪
-
建坪25.76坪
- 公寓
- 地坪4.89 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年01月
中山區新生北路二段141巷48號2樓
-
總價1,630 萬
-
建坪單價63.2萬/坪
-
建坪25.81坪
- 公寓
- 地坪10.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡52.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年04月
中山區林森北路590之30號
-
總價2,250 萬
-
建坪單價63.2萬/坪
-
建坪35.6坪
- 電梯大樓 林森統一1
- 地坪4.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡58.1年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區農安街26之2號4樓之3
-
總價2,380 萬
-
建坪單價63.2萬/坪
-
建坪37.66坪
- 電梯大樓 三盟大廈
- 地坪2.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區大度路三段270巷69號5樓
-
總價1,920 萬
-
建坪單價63.2萬/坪
-
建坪30.37坪
- 電梯大樓 北方之星
- 地坪5.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區民生東路五段253號4樓
-
總價2,235 萬
-
建坪單價63.2萬/坪
-
建坪35.34坪
- 公寓
- 地坪13.00 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推,沿著一樓增建
113年09月
中正區博愛路25號8樓之9
-
總價625 萬
-
建坪單價63.2萬/坪
-
建坪9.9坪
- 電梯大樓 泰華商業大樓
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
松山區光復南路45巷22號5樓
-
總價2,950 萬含車位250萬
-
建坪單價63.2萬/坪含車位計算
-
建坪46.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 金星大廈
- 地坪7.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年12月
松山區敦化南路一段100巷7弄54號4樓
-
總價71 萬
-
建坪單價63.2萬/坪
-
建坪1.12坪
- 公寓
- 地坪0.44 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡51.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年01月
松山區南京東路五段230號8樓之4
-
總價1,125 萬
-
建坪單價63.2萬/坪
-
建坪17.81坪
- 電梯大樓 崇偉大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
北投區石牌路一段71巷22號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價63.2萬/坪
-
建坪26.57坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
內湖區新豐街103號10樓
-
總價6,800 萬含車位價
-
建坪單價63.2萬/坪含車位計算
-
建坪107.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 遠雄晴空樹
- 地坪15.69 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
內湖區康寧路三段165巷14弄13號5樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價63.2萬/坪
-
建坪41.16坪
- 公寓
- 地坪10.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年07月
文山區景美段一小段505-3地號
-
總價26 萬
-
建坪單價63.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年09月
文山區一壽街20巷13號2樓
-
總價1,808 萬
-
建坪單價63.2萬/坪
-
建坪28.63坪
- 電梯大樓
- 地坪7.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
860/2509
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。