114年06月
內湖區文德路210巷30弄67號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價63.4萬/坪
-
建坪25.23坪
- 公寓
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年01月
北投區致遠一路一段4號4樓
-
總價834 萬
-
建坪單價63.4萬/坪
-
建坪13.16坪
- 公寓
- 地坪4.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡52.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
萬華區民和街100號6樓之1
-
總價2,700 萬含車位價
-
建坪單價63.4萬/坪含車位計算
-
建坪42.59坪含車位10.30坪
- 電梯大樓 民凱萬錦
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區吳興街600巷76弄62號5樓
-
總價750 萬
-
建坪單價63.4萬/坪
-
建坪11.82坪
- 公寓
- 地坪2.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
萬華區長順街99巷13號
-
總價1,900 萬
-
建坪單價63.4萬/坪
-
建坪29.96坪
- 公寓
- 地坪13.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡59.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
南港區同德路85巷14號3樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價63.4萬/坪
-
建坪34.69坪
- 電梯大樓 龍華社區
- 地坪8.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價格2175萬元建物價格25萬元共2200萬元依房子持份分價款
114年06月
信義區忠孝東路五段275巷7弄2號2樓
-
總價5,500 萬含車位價
-
建坪單價63.4萬/坪含車位計算
-
建坪86.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 表參道
- 地坪16.90 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡20.2年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
二親等間之交易,交易房屋上包括有未登記之露臺大約17坪親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
萬華區中華路二段416巷11號9樓之2
-
總價1,710 萬
-
建坪單價63.4萬/坪
-
建坪26.96坪
- 電梯大樓 青年新城
- 地坪5.72 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年12月
信義區松仁路228巷7弄14號
-
總價1,230 萬
-
建坪單價63.4萬/坪
-
建坪19.41坪
- 電梯大樓 巴黎世家大樓NO2
- 地坪2.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
萬華區萬青街145號2樓
-
總價880 萬
-
建坪單價63.4萬/坪
-
建坪13.88坪
- 公寓 自力社區
- 地坪5.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
信義區松仁路269號16樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價63.4萬/坪
-
建坪37.07坪
- 電梯大樓 巴黎世家
- 地坪2.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 16 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年04月
士林區天母東路22巷21號2樓之4
-
總價2,070 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪32.59坪
- 電梯大樓 華琪
- 地坪3.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區歸綏街148號
-
總價2,005 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪31.57坪
- 店面 靜修豪門
- 地坪5.69 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大同區伊寧街55之1號3樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪34.64坪
- 公寓
- 地坪9.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大同區保安街49巷30之3號2樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪17.02坪
- 公寓
- 地坪5.95 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 2房1廳1衛
- 屋齡59.3年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
士林區德行東路90巷27弄9號4樓
-
總價2,139 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪33.7坪
- 公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 0.5 衛 3房2廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區中央北路四段515巷60號9樓
-
總價2,360 萬含車位200萬
-
建坪單價63.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.32坪含車位8.32坪
- 電梯大樓 陽明峰匯
- 地坪8.56 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡10.6年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
松山區民權東路三段191巷76號3樓
-
總價2,320 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪36.53坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區內湖路一段91巷39弄14之1號3樓
-
總價2,168 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪34.15坪
- 公寓
- 地坪11.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區興隆路一段130號3樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪29.12坪
- 公寓
- 地坪10.71 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 4房2廳3衛
- 屋齡50.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
865/2509
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。