115年01月
萬華區東園街66巷24弄3號3樓
-
總價4,000 萬含車位價
-
建坪單價63.6萬/坪含車位計算
-
建坪62.89坪含車位11.11坪
- 電梯大樓 萬喆
- 地坪8.28 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
士林區承德路四段305號9樓
-
總價1,712 萬
-
建坪單價63.7萬/坪
-
建坪26.89坪
- 電梯大樓
- 地坪3.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區重慶北路三段223巷23弄8號4樓
-
總價1,118 萬
-
建坪單價63.7萬/坪
-
建坪17.54坪
- 公寓
- 地坪5.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區德惠街32號4樓之4
-
總價945 萬
-
建坪單價63.7萬/坪
-
建坪14.84坪
- 電梯大樓 百惠大樓
- 地坪1.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區康寧路三段99巷39弄58號6樓
-
總價3,388 萬含車位價
-
建坪單價63.7萬/坪含車位計算
-
建坪53.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 唐苑-2
- 地坪12.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區天母東路22巷23號4樓之7
-
總價2,360 萬含車位280萬
-
建坪單價63.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.13坪含車位7.47坪
- 電梯大樓 華琪
- 地坪3.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年12月
士林區承德路四段6巷51號
-
總價750 萬
-
建坪單價63.7萬/坪
-
建坪11.78坪
- 公寓
- 地坪5.14 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡57.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費277075元;
113年11月
大同區承德路三段210號2樓
-
總價81,630 萬含車位價
-
建坪單價63.7萬/坪含車位計算
-
建坪1280.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 承德大樓
- 地坪205.55 坪
- 格局 28房4廳6衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 -2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
大同區延平北路二段200巷25號5樓
-
總價3,950 萬含車位價
-
建坪單價63.7萬/坪含車位計算
-
建坪61.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 百富世家
- 地坪7.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年01月
大同區承德路三段198巷7號4樓
-
總價1,866 萬
-
建坪單價63.7萬/坪
-
建坪29.32坪
- 公寓
- 地坪8.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年12月
大安區臥龍街188巷35號4樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價63.7萬/坪
-
建坪32.97坪
- 公寓
- 地坪13.61 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
有增建頂樓加蓋;
114年04月
大安區師大路127巷3號
-
總價2,460 萬
-
建坪單價63.7萬/坪
-
建坪38.64坪
- 電梯大樓
- 地坪7.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年09月
大安區臥龍街195巷28號2樓
-
總價2,590 萬
-
建坪單價63.7萬/坪
-
建坪40.67坪
- 電梯大樓 東益和平華廈
- 地坪7.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:前陽台、後陽台。其他增建;
114年12月
中山區吉林路101號4樓
-
總價2,220 萬
-
建坪單價63.7萬/坪
-
建坪34.84坪
- 電梯大樓
- 地坪6.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區林森北路50號11樓之9
-
總價1,020 萬
-
建坪單價63.7萬/坪
-
建坪16.01坪
- 電梯大樓 永新林森大樓
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法第34條之1規定辦理.
113年04月
松山區復興北路223號14樓之1
-
總價100 萬
-
建坪單價63.7萬/坪
-
建坪1.57坪
- 電梯大樓 興安國宅-東區
- 地坪0.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
內湖區星雲街138巷1弄5號
-
總價2,120 萬
-
建坪單價63.7萬/坪
-
建坪33.3坪
- 公寓
- 地坪7.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建:平台外推防火巷空地其他增建;
113年05月
北投區大業路300巷9弄16號7樓
-
總價1,950 萬含車位價
-
建坪單價63.7萬/坪含車位計算
-
建坪30.61坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 大業極美
- 地坪6.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
內湖區民權東路六段190巷21弄31號2樓
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價63.7萬/坪含車位計算
-
建坪14.14坪含車位坪數
- 公寓 給愛麗絲
- 地坪5.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年04月
北投區致遠一路二段112巷8之3號5樓
-
總價1,872 萬
-
建坪單價63.7萬/坪
-
建坪29.37坪
- 公寓
- 地坪8.65 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
870/2509
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。