113年05月
內湖區文德路208巷52號地下
-
總價2,079 萬含車位250萬
-
建坪單價64.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.52坪含車位12.99坪
- 電梯大樓 波綠露花園大廈
- 地坪6.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 -1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區行善路385號5樓之6
-
總價3,000 萬含車位250萬
-
建坪單價64.1萬/坪已扣除車位
-
建坪49.36坪含車位6.47坪
- 辦公 新潤城峰
- 地坪8.05 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 2 衛 2房2廳0衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區政大一街320巷96號2樓
-
總價3,788 萬含車位260萬
-
建坪單價64.1萬/坪已扣除車位
-
建坪66.32坪含車位11.32坪
- 電梯大樓 昇陽田田
- 地坪9.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區中央北路四段515巷46號8樓
-
總價1,420 萬含車位200萬
-
建坪單價64.1萬/坪已扣除車位
-
建坪27.34坪含車位8.32坪
- 電梯大樓 陽明峰匯
- 地坪4.98 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳0衛
- 屋齡11.1年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區民權東路六段90巷15弄14號5樓
-
總價2,008 萬
-
建坪單價64.1萬/坪
-
建坪31.33坪
- 公寓
- 地坪10.15 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 3房2廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區中山北路七段219巷8號7樓之11、之12
-
總價1,900 萬
-
建坪單價64.1萬/坪
-
建坪29.66坪
- 電梯大樓 富春居
- 地坪5.22 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡34.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
士林區中山北路六段35巷44號5樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價64.1萬/坪
-
建坪28.09坪
- 公寓
- 地坪9.10 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年05月
士林區菁山路101巷58弄15號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價64.1萬/坪
-
建坪39.03坪
- 透天厝
- 地坪49.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡55.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年05月
大同區迪化街二段73號2樓
-
總價1,570 萬
-
建坪單價64.1萬/坪
-
建坪24.49坪
- 公寓
- 地坪7.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;含租約;
115年02月
士林區福港街176號6樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價64.1萬/坪
-
建坪40.57坪
- 電梯大樓
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區撫順街26號2樓之6
-
總價100 萬
-
建坪單價64.1萬/坪
-
建坪1.56坪
- 電梯大樓
- 地坪0.18 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等主張買賣,實際交付價款。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
中山區林森北路119巷38號2樓之2
-
總價1,280 萬含車位價
-
建坪單價64.1萬/坪含車位計算
-
建坪19.96坪含車位6.32坪
- 電梯大樓 京手作
- 地坪3.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區市民大道三段169號3樓之1
-
總價1,320 萬
-
建坪單價64.1萬/坪
-
建坪20.58坪
- 電梯大樓 璀璨
- 地坪2.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區松江路562號5樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價64.1萬/坪
-
建坪20.29坪
- 電梯大樓 松江金棧
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
中山區新生北路二段66號2樓之9
-
總價520 萬
-
建坪單價64.1萬/坪
-
建坪8.11坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪0.67 坪
- 格局
- 屋齡44.6年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區林森北路50號11樓之2
-
總價1,488 萬
-
建坪單價64.1萬/坪
-
建坪23.23坪
- 電梯大樓 永新林森大樓
- 地坪2.09 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區復興南路二段171巷34號3樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價64.1萬/坪
-
建坪39坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪7.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
中山區錦州街30巷11號5樓之5
-
總價480 萬
-
建坪單價64.1萬/坪
-
建坪7.49坪
- 電梯大樓 明皇大樓
- 地坪0.87 坪
- 格局
- 屋齡46.3年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
中山區龍江路37巷23號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價64.1萬/坪
-
建坪21.85坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡56.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
中山區復興北路214號14樓之1
-
總價2,168 萬
-
建坪單價64.1萬/坪
-
建坪33.81坪
- 電梯大樓 興安國宅-北區
- 地坪6.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
880/2509
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。