115年04月
大安區和平東路三段1巷72弄7號11樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價64.1萬/坪
-
建坪31.21坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
中正區汀州路二段201巷2號3樓之1
-
總價1,275 萬
-
建坪單價64.1萬/坪
-
建坪19.9坪
- 公寓
- 地坪5.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
天井增建陽台外推;
113年05月
內湖區行善路385號3樓之5
-
總價3,388 萬含車位價
-
建坪單價64.1萬/坪含車位計算
-
建坪52.83坪含車位6.47坪
- 電梯大樓 新潤城峰
- 地坪8.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.6年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
中正區廈門街60號2樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價64.1萬/坪
-
建坪28.08坪
- 公寓
- 地坪8.66 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
北投區光明路246號4樓之2
-
總價938 萬
-
建坪單價64.1萬/坪
-
建坪14.64坪
- 電梯大樓 光明大廈
- 地坪2.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
內湖區星雲街15巷18弄16之1號3樓
-
總價1,291 萬
-
建坪單價64.1萬/坪
-
建坪20.14坪
- 公寓
- 地坪5.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年01月
北投區西安街一段299巷22號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價64.1萬/坪
-
建坪15.6坪
- 公寓
- 地坪7.34 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
文山區木柵路二段109巷100弄60號4樓
-
總價788 萬
-
建坪單價64.1萬/坪
-
建坪12.29坪
- 電梯大樓 觀星台北
- 地坪7.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
中正區衡陽路51號5樓之5
-
總價6,500 萬
-
建坪單價64.1萬/坪
-
建坪101.46坪
- 電梯大樓 世紀羅浮
- 地坪6.07 坪
- 格局
- 屋齡22.2年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
在地下二層有機車位編號第427、428、429號機車位3個。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
北投區泉源路12號4樓之5
-
總價580 萬
-
建坪單價64.1萬/坪
-
建坪9.05坪
- 電梯大樓 國際大樓
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年09月
北投區文林北路80巷90弄59號2樓
-
總價1,968 萬
-
建坪單價64.1萬/坪
-
建坪30.7坪
- 公寓
- 地坪16.84 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.4年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年01月
文山區羅斯福路五段190之3號3樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價64.1萬/坪
-
建坪35.87坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區松仁路281巷8號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價64.1萬/坪
-
建坪23.39坪
- 公寓
- 地坪8.31 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區成都路96號3樓之5
-
總價685 萬含車位價
-
建坪單價64.1萬/坪含車位計算
-
建坪10.69坪含車位4.34坪
- 電梯大樓 皇家極品
- 地坪0.95 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區大道路58巷14號4樓
-
總價2,540 萬
-
建坪單價64.1萬/坪
-
建坪39.62坪
- 公寓
- 地坪17.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年01月
南港區忠孝東路六段320號6樓
-
總價480 萬
-
建坪單價64.1萬/坪
-
建坪7.49坪
- 電梯大樓 南隆華廈
- 地坪1.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
信義區永吉路200巷61弄10號3樓
-
總價1,494 萬
-
建坪單價64.1萬/坪
-
建坪23.3坪
- 公寓
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
士林區天母東路22巷21號3樓之2
-
總價1,958 萬
-
建坪單價64.2萬/坪
-
建坪30.51坪
- 電梯大樓 華琪
- 地坪3.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區通河西街一段3號9樓
-
總價5,300 萬含車位價
-
建坪單價64.2萬/坪含車位計算
-
建坪82.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 圓山仰望
- 地坪11.82 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區中央北路四段515巷36號7樓
-
總價1,180 萬
-
建坪單價64.2萬/坪
-
建坪18.37坪
- 電梯大樓 陽明峰匯
- 地坪4.38 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳0衛
- 屋齡10.6年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
881/2509
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。