113年09月
北投區溫泉路37巷28號7樓之7
-
總價858 萬含車位150萬
-
建坪單價64.2萬/坪已扣除車位
-
建坪17.04坪含車位6.01坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
內湖區內湖路一段91巷126號5樓之2
-
總價2,301 萬含車位價
-
建坪單價64.2萬/坪含車位計算
-
建坪35.83坪含車位2.44坪
- 電梯大樓 天頌
- 地坪6.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
北投區大度路三段301巷 A2棟-6F
-
總價1,670 萬含車位128萬
-
建坪單價64.2萬/坪已扣除車位
-
建坪26.23坪含車位2.21坪
- 電梯大樓
- 地坪4.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
銷售面積含雨遮面積但不計價
114年07月
內湖區麗山街62巷16號4樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價64.2萬/坪
-
建坪31.18坪
- 公寓
- 地坪11.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年08月
內湖區南京東路六段350之5號2樓之1
-
總價2,350 萬含車位160萬
-
建坪單價64.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.32坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 I-COME
- 地坪5.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年10月
內湖區文湖街21巷100弄10號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價64.2萬/坪
-
建坪31.14坪
- 公寓
- 地坪14.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
內湖區康樂街186巷19號3樓
-
總價680 萬
-
建坪單價64.2萬/坪
-
建坪10.58坪
- 電梯大樓 翠光新第
- 地坪2.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年05月
信義區松山路541巷16號3樓之1
-
總價2,450 萬
-
建坪單價64.2萬/坪
-
建坪38.17坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區民和街96號9樓
-
總價4,166 萬含車位250萬
-
建坪單價64.2萬/坪已扣除車位
-
建坪71.29坪含車位10.30坪
- 電梯大樓 民凱萬錦
- 地坪10.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
信義區吳興街600巷44號
-
總價5,900 萬含車位600萬
-
建坪單價64.2萬/坪已扣除車位
-
建坪100.72坪含車位18.19坪
- 電梯大樓 哥德堡
- 地坪17.15 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
信義區中坡南路215巷7號
-
總價810 萬
-
建坪單價64.2萬/坪
-
建坪12.61坪
- 公寓
- 地坪7.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
113年11月
萬華區康定路24號10樓之5
-
總價595 萬
-
建坪單價64.2萬/坪
-
建坪9.27坪
- 電梯大樓 西門聯合大廈
- 地坪1.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
信義區中坡南路215巷7號
-
總價810 萬
-
建坪單價64.2萬/坪
-
建坪12.61坪
- 公寓
- 地坪7.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
114年07月
信義區和平東路三段435巷7弄27號4樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價64.2萬/坪
-
建坪28.04坪
- 公寓
- 地坪7.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
萬華區桂林路6號5樓之8
-
總價5,300 萬含車位價
-
建坪單價64.2萬/坪含車位計算
-
建坪82.53坪含車位13.18坪
- 電梯大樓 桂林苑
- 地坪6.46 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露臺採光罩其他增建;
115年01月
南港區舊莊街一段91巷16號5樓
-
總價2,970 萬含車位價
-
建坪單價64.2萬/坪含車位計算
-
建坪46.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 綠洲大廈
- 地坪13.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.2年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
士林區承德路四段12巷6號5樓
-
總價1,686 萬
-
建坪單價64.3萬/坪
-
建坪26.23坪
- 公寓
- 地坪7.23 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 1 衛 2房2廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區社正路17巷2號3樓
-
總價2,500 萬含車位280萬
-
建坪單價64.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.14坪含車位8.61坪
- 電梯大樓 幸福一町目
- 地坪7.26 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大同區涼州街50號4樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價64.3萬/坪
-
建坪40.45坪
- 辦公
- 地坪4.72 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
士林區劍潭路78號2樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價64.3萬/坪
-
建坪31.87坪
- 公寓
- 地坪11.27 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 4房2廳1衛
- 屋齡54.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
883/2509
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。