114年11月
大同區涼州街50號4樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價64.3萬/坪
-
建坪40.45坪
- 辦公
- 地坪4.72 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區林森北路575號4樓之1
-
總價2,530 萬
-
建坪單價64.3萬/坪
-
建坪39.36坪
- 辦公 華德天下
- 地坪4.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大安區樂業街109號6樓
-
總價5,800 萬含車位800萬
-
建坪單價64.3萬/坪已扣除車位
-
建坪82.01坪含車位4.20坪
- 電梯大樓 十二富
- 地坪13.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區福興路62號4樓之7
-
總價1,728 萬
-
建坪單價64.3萬/坪
-
建坪26.86坪
- 電梯大樓 潤泰敦南美景
- 地坪3.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區西昌街43號
-
總價1,670 萬
-
建坪單價64.3萬/坪
-
建坪25.96坪
- 公寓
- 地坪7.17 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區萬壽路75號5樓
-
總價4,058 萬含車位350萬
-
建坪單價64.3萬/坪已扣除車位
-
建坪71.19坪含車位13.56坪
- 電梯大樓 葉綠素
- 地坪29.75 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區羅斯福路五段97巷18號5樓
-
總價1,526 萬
-
建坪單價64.3萬/坪
-
建坪23.74坪
- 公寓
- 地坪7.74 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
萬華區國興路1巷11號10樓之3
-
總價900 萬
-
建坪單價64.3萬/坪
-
建坪14坪
- 電梯大樓 國興社區
- 地坪3.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
內湖區康寧路三段56巷33號3樓
-
總價2,128 萬
-
建坪單價64.3萬/坪
-
建坪33.07坪
- 公寓 康寧新城
- 地坪9.45 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
內湖區石潭路27號4樓之1
-
總價2,766 萬含車位250萬
-
建坪單價64.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.94坪含車位9.80坪
- 電梯大樓 遠雄藝朗
- 地坪10.46 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中正區衡陽路6號4樓
-
總價750 萬
-
建坪單價64.3萬/坪
-
建坪11.66坪
- 電梯大樓 衡陽公園大樓
- 地坪1.61 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區羅斯福路五段240號2樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價64.3萬/坪
-
建坪31.09坪
- 公寓
- 地坪10.68 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區前街21巷7號4樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價64.3萬/坪
-
建坪27.23坪
- 公寓
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年02月
士林區中正路435巷15號4樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價64.3萬/坪
-
建坪21.46坪
- 公寓
- 地坪7.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大同區民族西路166號4樓之2
-
總價1,268 萬含車位180萬
-
建坪單價64.3萬/坪已扣除車位
-
建坪21.11坪含車位4.20坪
- 電梯大樓 艾瑪仕
- 地坪3.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區臥龍街195巷35號
-
總價1,560 萬
-
建坪單價64.3萬/坪
-
建坪24.28坪
- 公寓
- 地坪8.83 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本買賣案件係依土地法第三十四條之一辦理。
115年01月
大同區涼州街6號5樓之6
-
總價1,950 萬
-
建坪單價64.3萬/坪
-
建坪30.34坪
- 電梯大樓
- 地坪3.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
中山區林森北路107巷81號4樓之4
-
總價788 萬
-
建坪單價64.3萬/坪
-
建坪12.26坪
- 電梯大樓 21世紀花園
- 地坪2.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
中山區新生北路三段61號3樓之15
-
總價2,050 萬
-
建坪單價64.3萬/坪
-
建坪31.9坪
- 電梯大樓 新添成
- 地坪4.12 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區中山北路三段25號2樓之71
-
總價255 萬
-
建坪單價64.3萬/坪
-
建坪3.97坪
- 電梯大樓 金萬萬/匯豐商業大樓
- 地坪0.28 坪
- 格局
- 屋齡46.9年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
884/2509
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。