113年06月
萬華區東園街160巷13號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價64.3萬/坪
-
建坪16.33坪
- 公寓
- 地坪4.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年01月
信義區基隆路一段37巷1之27號6樓
-
總價1,858 萬含車位200萬
-
建坪單價64.3萬/坪含車位計算
-
建坪28.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 莉都大廈
- 地坪4.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年12月
萬華區昆明街46號8樓之15
-
總價980 萬
-
建坪單價64.3萬/坪
-
建坪15.24坪
- 電梯大樓 亞曼尼
- 地坪2.16 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
萬華區昆明街46號7樓之13
-
總價1,150 萬
-
建坪單價64.3萬/坪
-
建坪17.88坪
- 電梯大樓 亞曼尼
- 地坪2.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年01月
信義區福德街268巷5弄26號5樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價64.3萬/坪
-
建坪19.44坪
- 公寓
- 地坪4.99 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年03月
萬華區桂林路153號3樓之5
-
總價2,160 萬含車位200萬
-
建坪單價64.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.69坪含車位5.22坪
- 電梯大樓 青山郡
- 地坪3.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年06月
萬華區德昌街14號8樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價64.3萬/坪
-
建坪37.32坪
- 電梯大樓 德昌民和公教國宅
- 地坪9.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
萬華區青年路152巷20號7樓之2
-
總價4,150 萬含車位價
-
建坪單價64.3萬/坪含車位計算
-
建坪64.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇仁花園
- 地坪13.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
信義區吳興街284巷24弄30號5樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價64.3萬/坪
-
建坪35.77坪
- 電梯大樓
- 地坪8.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物現場另有鐵鋁窗增建親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年08月
南港區市民大道八段520號2樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價64.3萬/坪
-
建坪25.65坪
- 公寓
- 地坪9.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年11月
南港區市民大道七段355巷16號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價64.3萬/坪
-
建坪24.9坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡51.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
南港區福德街387號3樓
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價64.3萬/坪含車位計算
-
建坪38.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 南港國宅(一)
- 地坪6.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
地下停車位定期抽籤。陽台外推;
113年05月
內湖區康寧路一段284號5樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價64.4萬/坪
-
建坪21.75坪
- 公寓
- 地坪6.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區文湖街21巷98弄6號4樓之2
-
總價1,410 萬
-
建坪單價64.4萬/坪
-
建坪21.88坪
- 電梯大樓 美麗GOGO
- 地坪4.49 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
文山區羅斯福路五段150巷12號2樓
-
總價3,668 萬含車位價
-
建坪單價64.4萬/坪含車位計算
-
建坪57坪含車位坪數
- 電梯大樓 雋永台大
- 地坪11.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
文山區羅斯福路六段101號4樓
-
總價2,766 萬含車位250萬
-
建坪單價64.4萬/坪已扣除車位
-
建坪50.41坪含車位11.35坪
- 電梯大樓 羅斯福商業廣場
- 地坪6.84 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區中坡南路132號4樓之4
-
總價1,660 萬
-
建坪單價64.4萬/坪
-
建坪25.79坪
- 公寓
- 地坪6.79 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區小北街35號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價64.4萬/坪
-
建坪15.53坪
- 透天厝
- 地坪16.94 坪
- 格局 2房1廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案之土地增值稅、契稅、登記規費、謄本費用、印花稅、買賣代書費、簽約費、實價登錄皆由買方負擔。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年09月
士林區忠誠路二段41巷38號2樓
-
總價1,340 萬
-
建坪單價64.4萬/坪
-
建坪20.82坪
- 公寓
- 地坪5.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
大同區承德路三段113巷10號4樓
-
總價1,683 萬
-
建坪單價64.4萬/坪
-
建坪26.15坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
886/2509
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。