113年05月
士林區忠義街131號4樓
-
總價1,745 萬
-
建坪單價64.5萬/坪
-
建坪27.06坪
- 公寓
- 地坪7.32 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
士林區雨聲街79號2樓
-
總價2,550 萬
-
建坪單價64.5萬/坪
-
建坪39.52坪
- 公寓
- 地坪11.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大同區天水路32號4樓
-
總價2,900 萬含車位150萬
-
建坪單價64.5萬/坪含車位計算
-
建坪44.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 啟宏名門
- 地坪4.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大同區錦西街65巷30號2樓
-
總價2,350 萬含車位價
-
建坪單價64.5萬/坪含車位計算
-
建坪36.42坪含車位6.02坪
- 電梯大樓
- 地坪9.34 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年07月
士林區中正路668號4樓
-
總價3,368 萬
-
建坪單價64.5萬/坪
-
建坪52.21坪
- 電梯大樓
- 地坪10.48 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡35.2年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年10月
士林區文林路470號10樓
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價64.5萬/坪含車位計算
-
建坪17.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 德悅悅
- 地坪1.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
持分買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
士林區中山北路七段213之9號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價64.5萬/坪
-
建坪38.74坪
- 電梯大樓 中銀山莊
- 地坪7.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:天井、廚房左側陽台外推;其他增建;
114年09月
士林區中山北路七段114巷72弄10號
-
總價4,688 萬
-
建坪單價64.5萬/坪
-
建坪72.67坪
- 透天厝
- 地坪82.16 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡55.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓二樓增建其他增建;
115年03月
士林區大東路15之34號2樓
-
總價1,070 萬
-
建坪單價64.5萬/坪
-
建坪16.6坪
- 公寓
- 地坪6.45 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡57.0年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年08月
大安區市民大道四段64號7樓之1
-
總價700 萬
-
建坪單價64.5萬/坪
-
建坪10.86坪
- 電梯大樓
- 地坪3.14 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
大安區光復南路696號2樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價64.5萬/坪
-
建坪34.09坪
- 電梯大樓 世達斐麗
- 地坪3.11 坪
- 格局
- 屋齡12.8年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;其他增建;
114年05月
中山區林森北路107巷26號3樓
-
總價2,280 萬
-
建坪單價64.5萬/坪
-
建坪35.37坪
- 公寓
- 地坪12.93 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中山區合江街105巷16號5樓
-
總價2,220 萬
-
建坪單價64.5萬/坪
-
建坪34.41坪
- 公寓
- 地坪8.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年04月
文山區指南路三段103號 A3棟-3F
-
總價2,056 萬含車位230萬
-
建坪單價64.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.44坪含車位10.14坪
- 電梯大樓
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區三合街二段450號
-
總價2,450 萬含車位360萬
-
建坪單價64.5萬/坪含車位計算
-
建坪37.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 葛萊美
- 地坪8.56 坪
- 格局
- 屋齡25.9年
- 樓層 1 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年05月
內湖區民權東路六段296巷25號4樓
-
總價2,530 萬含車位250萬
-
建坪單價64.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.82坪含車位12.48坪
- 公寓 銀河世紀
- 地坪10.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
中正區中華路二段311巷28號5樓
-
總價500 萬
-
建坪單價64.5萬/坪
-
建坪7.75坪
- 公寓
- 地坪3.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡57.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
內湖區瑞光路293號5樓
-
總價1,815 萬
-
建坪單價64.5萬/坪
-
建坪28.15坪
- 公寓
- 地坪7.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
北投區中央北路一段191號11樓
-
總價3,650 萬含車位價
-
建坪單價64.5萬/坪含車位計算
-
建坪56.62坪含車位2.96坪
- 電梯大樓 璽硯
- 地坪7.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.4年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
內湖區南京東路六段81號7樓
-
總價2,520 萬
-
建坪單價64.5萬/坪
-
建坪39.09坪
- 電梯大樓 麥帥新城
- 地坪14.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
889/2509
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。