115年02月
士林區福港街158之1號4樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價64.6萬/坪
-
建坪35.61坪
- 公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
中山區新生北路三段82巷13號3樓
-
總價1,720 萬
-
建坪單價64.6萬/坪
-
建坪26.64坪
- 公寓
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
中山區林森北路381號4樓之7
-
總價1,700 萬
-
建坪單價64.6萬/坪
-
建坪26.32坪
- 電梯大樓 幸運大廈
- 地坪2.04 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區林森北路409號3樓之18
-
總價390 萬
-
建坪單價64.6萬/坪
-
建坪6.03坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪0.60 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區新生北路三段61號2樓之8
-
總價900 萬
-
建坪單價64.6萬/坪
-
建坪13.93坪
- 電梯大樓 新添成
- 地坪2.06 坪
- 格局
- 屋齡48.6年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中山區新生北路三段34號4樓
-
總價650 萬
-
建坪單價64.6萬/坪
-
建坪10.07坪
- 電梯大樓 麗晶小雅
- 地坪1.12 坪
- 格局
- 屋齡31.5年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區新民路62巷15弄1號4樓之2
-
總價1,350 萬
-
建坪單價64.6萬/坪
-
建坪20.9坪
- 電梯大樓 楓香宿
- 地坪5.87 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區齊東街82巷38號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價64.6萬/坪
-
建坪25.56坪
- 電梯大樓
- 地坪5.57 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區興隆路四段105巷50號2樓
-
總價860 萬
-
建坪單價64.6萬/坪
-
建坪13.31坪
- 電梯大樓 珍寶
- 地坪4.30 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年09月
北投區大興街23巷29號2樓
-
總價2,045 萬
-
建坪單價64.6萬/坪
-
建坪31.65坪
- 公寓 大業福邸
- 地坪8.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
文山區景華街77號4樓
-
總價1,606 萬
-
建坪單價64.6萬/坪
-
建坪24.84坪
- 公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
北投區中央北路二段42巷17弄9號2樓之1
-
總價744 萬
-
建坪單價64.6萬/坪
-
建坪11.53坪
- 公寓 新文化社區
- 地坪4.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
內湖區星雲街138巷20號10樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價64.6萬/坪
-
建坪41.78坪
- 電梯大樓 警智新村
- 地坪10.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年01月
內湖區內湖路二段114之1號5樓
-
總價900 萬
-
建坪單價64.6萬/坪
-
建坪13.94坪
- 電梯大樓 名湖大廈
- 地坪2.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
文山區福興路99號3樓
-
總價1,504 萬
-
建坪單價64.6萬/坪
-
建坪23.28坪
- 電梯大樓 興隆世家
- 地坪6.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年06月
內湖區瑞光路122巷41弄8號
-
總價2,500 萬含車位200萬
-
建坪單價64.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.24坪含車位9.62坪
- 公寓
- 地坪23.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
賣方負擔地政規費、設定費、地政士業務執行費、實價登錄費、簽約費、契稅、印花稅、火險及地震險費、價金信託手續費、贈與稅親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
內湖區康寧路一段167號11樓之1
-
總價1,350 萬
-
建坪單價64.6萬/坪
-
建坪20.89坪
- 電梯大樓 警智新村
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
文山區羅斯福路五段196號5樓
-
總價1,771 萬
-
建坪單價64.6萬/坪
-
建坪27.44坪
- 公寓
- 地坪8.26 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年09月
松山區南京東路三段256巷28弄11號4樓
-
總價1,370 萬
-
建坪單價64.6萬/坪
-
建坪21.19坪
- 公寓
- 地坪9.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
內湖區文湖街21巷98弄6號8樓
-
總價1,277 萬含車位價
-
建坪單價64.6萬/坪含車位計算
-
建坪19.78坪含車位4.41坪
- 電梯大樓 美麗GOGO
- 地坪3.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
892/2509
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。