114年12月
內湖區康寧路一段156巷32弄8號4樓
-
總價1,568 萬
-
建坪單價64.7萬/坪
-
建坪24.25坪
- 公寓
- 地坪9.21 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區研究院路一段99號3樓之12
-
總價3,800 萬
-
建坪單價64.7萬/坪
-
建坪58.77坪
- 電梯大樓 太陽大帝
- 地坪7.72 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 1房1廳1衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
南港區福德街379號12樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價64.7萬/坪
-
建坪40.16坪
- 電梯大樓 南港國宅(一)
- 地坪6.72 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
萬華區萬大路187巷38號3樓
-
總價610 萬
-
建坪單價64.7萬/坪
-
建坪9.43坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪3.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
士林區中山北路六段2巷38號
-
總價4,051 萬含車位價
-
建坪單價64.7萬/坪含車位計算
-
建坪62.59坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪22.51 坪
- 格局 9房2廳7衛
- 屋齡23.8年
- 樓層1~7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;具重建或重劃、都更等效益;包含公共設施保留地用地;
114年01月
士林區中山北路六段2巷38號
-
總價4,051 萬含車位價
-
建坪單價64.7萬/坪含車位計算
-
建坪62.59坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪22.51 坪
- 格局 9房2廳7衛
- 屋齡23.8年
- 樓層1~7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;具重建或重劃、都更等效益;包含公共設施保留地用地;
114年01月
士林區中山北路六段2巷38號
-
總價12,153 萬含車位價
-
建坪單價64.7萬/坪含車位計算
-
建坪187.77坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪67.52 坪
- 格局 9房2廳7衛
- 屋齡23.8年
- 樓層1~7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;具重建或重劃、都更等效益;包含公共設施保留地用地;
113年07月
中山區新生北路二段62巷40號6樓之1
-
總價950 萬
-
建坪單價64.7萬/坪
-
建坪14.7坪
- 電梯大樓 春邸華廈
- 地坪2.07 坪
- 格局
- 屋齡27.1年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區民權東路二段9號2樓之2
-
總價1,660 萬
-
建坪單價64.7萬/坪
-
建坪25.64坪
- 電梯大樓 京華大樓
- 地坪3.59 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案隔三間小套房
114年03月
中山區松江路194巷34號6樓
-
總價470 萬
-
建坪單價64.7萬/坪
-
建坪7.26坪
- 電梯大樓
- 地坪1.91 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
大安區師大路59巷4號2樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價64.7萬/坪
-
建坪32.44坪
- 公寓
- 地坪13.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡54.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
賣方應納之土地增值稅由買方負擔。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
114年12月
中山區八德路二段193號
-
總價6,998 萬
-
建坪單價64.7萬/坪
-
建坪108.13坪
- 透天厝
- 地坪31.76 坪
- 格局
- 屋齡58.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
內湖區新明路428巷1之2號
-
總價2,120 萬含車位價
-
建坪單價64.7萬/坪含車位計算
-
建坪32.78坪含車位9.30坪
- 電梯大樓 翔譽愛力
- 地坪3.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.9年
- 樓層 1 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年04月
內湖區星雲街21巷3號2樓
-
總價1,876 萬
-
建坪單價64.7萬/坪
-
建坪29.01坪
- 公寓
- 地坪7.74 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區永興路一段2之18號3樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價64.7萬/坪
-
建坪21.94坪
- 電梯大樓 綠園道
- 地坪5.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
北投區稻香路241號3樓
-
總價2,010 萬含車位210萬
-
建坪單價64.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.21坪含車位12.37坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪16.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢設備及家電
113年05月
內湖區成功路四段70號8樓之3
-
總價700 萬
-
建坪單價64.7萬/坪
-
建坪10.81坪
- 電梯大樓 力霸成功大廈
- 地坪1.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
北投區三合街一段79巷30號3樓
-
總價5,528 萬含車位價
-
建坪單價64.7萬/坪含車位計算
-
建坪85.39坪含車位26.77坪
- 電梯大樓 遠雄山晴
- 地坪11.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區榮華一路2巷13號2樓
-
總價968 萬含車位價
-
建坪單價64.7萬/坪含車位計算
-
建坪14.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 新第NO.35
- 地坪2.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗增建陽台外推;其他增建;
113年11月
北投區致遠一路二段69號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價64.7萬/坪
-
建坪23.17坪
- 公寓
- 地坪3.86 坪
- 格局
- 屋齡41.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
894/2509
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。