113年04月
中正區師大路187號3樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪26.95坪
- 電梯大樓
- 地坪5.11 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
文山區辛亥路四段77巷92弄11號3樓之2
-
總價1,388 萬含車位200萬
-
建坪單價64.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.27坪含車位10.97坪
- 電梯大樓 愛眉山莊
- 地坪12.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.6年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
另有大安區辛亥段四小段615-1、615-2、762-1地號同一價格
113年05月
內湖區麗山街338巷28之1號3樓
-
總價1,860 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪28.66坪
- 公寓
- 地坪7.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區新明路353號2樓之11
-
總價1,900 萬含車位180萬
-
建坪單價64.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.83坪含車位8.34坪
- 電梯大樓 MIHO美秀館
- 地坪5.61 坪
- 格局
- 屋齡15.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年06月
文山區興隆路三段69號6樓之9
-
總價1,690 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪26.04坪
- 電梯大樓 旺角
- 地坪7.68 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
內湖區新明路428巷10號9樓
-
總價3,225 萬含車位價
-
建坪單價64.9萬/坪含車位計算
-
建坪49.67坪含車位8.78坪
- 電梯大樓 崇偉南京S2
- 地坪7.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中正區中華路一段21巷8號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪32.37坪
- 透天厝
- 地坪10.89 坪
- 格局 6房4廳3衛
- 屋齡55.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一至四樓透天厝買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
北投區溫泉路68巷6弄6號5樓
-
總價3,120 萬含車位240萬
-
建坪單價64.9萬/坪已扣除車位
-
建坪55.5坪含車位11.15坪
- 電梯大樓 清靜
- 地坪9.15 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
北投區中央北路四段515巷40號11樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪21.89坪
- 電梯大樓 陽明峰匯
- 地坪5.22 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡11.4年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年06月
松山區健康路114號5樓
-
總價510 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪7.86坪
- 電梯大樓 迎禧大樓
- 地坪1.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
北投區明德路331巷34號5樓
-
總價1,952 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪30.1坪
- 公寓 宏國新村
- 地坪7.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年10月
北投區光明路242號7樓之8
-
總價1,620 萬含車位180萬
-
建坪單價64.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.12坪含車位13.92坪
- 電梯大樓 十泉十美
- 地坪3.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年11月
北投區溫泉路37巷30號5樓之9
-
總價1,260 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪19.42坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪3.96 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡20.0年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
佔梯夾層;其他增建;
114年12月
北投區雙全街7號3樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪17.72坪
- 電梯大樓 南陽大樓
- 地坪3.78 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡54.1年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區虎林街74巷5號5樓
-
總價2,070 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪31.91坪
- 公寓 永吉國宅
- 地坪9.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區經貿二路235巷38號2樓
-
總價2,261 萬含車位價
-
建坪單價64.9萬/坪含車位計算
-
建坪34.82坪含車位3.78坪
- 電梯大樓 宏普鉑金苑
- 地坪5.81 坪
- 格局
- 屋齡9.5年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年06月
南港區忠孝東路六段269巷4弄17號3樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪22.79坪
- 公寓
- 地坪7.59 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
南港區舊莊街一段3巷12弄48號8樓
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價64.9萬/坪含車位計算
-
建坪38.54坪含車位12.49坪
- 電梯大樓 精采公寓
- 地坪6.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
萬華區桂林路39號5樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪24.64坪
- 公寓
- 地坪5.75 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
萬華區西園路一段80號8樓
-
總價2,200 萬含車位220萬
-
建坪單價64.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.49坪含車位6.97坪
- 電梯大樓 皇家禮讚
- 地坪2.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
900/2509
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。