114年02月
萬華區萬大路277巷37弄5號2樓
-
總價2,680 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪41.27坪
- 電梯大樓 梅園社區
- 地坪10.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
信義區吳興街156巷22弄25號3樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪37.01坪
- 公寓
- 地坪14.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
信義區吳興街156巷22弄25號2樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪37.01坪
- 公寓
- 地坪14.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
南港區園區街32號9樓之3
-
總價4,000 萬含車位價
-
建坪單價64.9萬/坪含車位計算
-
建坪61.6坪含車位4.53坪
- 電梯大樓 正隆晶鑽
- 地坪9.22 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
信義區松仁路202巷2弄28號3樓
-
總價1,260 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪19.43坪
- 公寓
- 地坪6.93 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
萬華區萬大路277巷37弄1號5樓之1
-
總價2,450 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪37.73坪
- 電梯大樓 梅園社區
- 地坪10.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露天,防空避難室劃設部份車位,無產權登記,須排隊抽籤
115年01月
南港區昆陽街171巷4弄9號3樓之13
-
總價802 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪12.35坪
- 公寓
- 地坪4.63 坪
- 格局
- 屋齡49.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
南港區舊莊街一段238號
-
總價2,030 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪31.28坪
- 透天厝
- 地坪35.09 坪
- 格局 8房3廳4衛
- 屋齡62.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年06月
大同區環河北路二段69巷1號2樓
-
總價1,260 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪19.38坪
- 公寓
- 地坪5.87 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大同區民權西路144巷6號15樓之4
-
總價3,300 萬含車位560萬
-
建坪單價65.0萬/坪已扣除車位
-
建坪66.54坪含車位24.38坪
- 電梯大樓 幸鴻大樓
- 地坪7.29 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 2房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區林森北路561號12樓之9
-
總價750 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪11.53坪
- 電梯大樓 世華大廈
- 地坪1.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區吉林路22巷23號3樓
-
總價4,438 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪68.27坪
- 辦公 永新芷芳大廈
- 地坪10.33 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區德惠街34號11樓之15
-
總價338 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪5.2坪
- 電梯大樓 金三角大廈
- 地坪0.55 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區新生北路二段137巷46號2樓
-
總價2,178 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪33.5坪
- 公寓
- 地坪10.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡57.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
中山區雙城街12巷3號3樓之6
-
總價775 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪11.92坪
- 電梯大樓
- 地坪1.97 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區光明路242號8樓
-
總價1,380 萬含車位180萬
-
建坪單價65.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.39坪含車位13.92坪
- 電梯大樓 十泉十美
- 地坪2.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區萬安街48號6樓之4
-
總價1,620 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪24.91坪
- 電梯大樓 萬芳社區
- 地坪14.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
內湖區行善路385號2樓
-
總價4,483 萬含車位500萬
-
建坪單價65.0萬/坪已扣除車位
-
建坪74.22坪含車位12.95坪
- 辦公 新潤城峰
- 地坪12.62 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
內湖區行善路385號2樓之1
-
總價4,541 萬含車位500萬
-
建坪單價65.0萬/坪已扣除車位
-
建坪75.13坪含車位12.95坪
- 辦公 新潤城峰
- 地坪12.84 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區自強街31巷78號2樓
-
總價1,470 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪22.6坪
- 公寓
- 地坪10.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
901/2509
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。