113年09月
南港區南港路三段16巷1弄13之1號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪20坪
- 公寓
- 地坪6.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡54.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區武成街80巷51弄2號
-
總價2,128 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪32.75坪
- 電梯大樓 萬大龍門
- 地坪11.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台部分作室內
113年10月
萬華區長沙街二段91號5樓之10
-
總價828 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪12.75坪
- 電梯大樓 榮耀爵市
- 地坪1.09 坪
- 格局
- 屋齡27.3年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
萬華區長順街14巷29弄8號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪23.07坪
- 公寓
- 地坪13.23 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡52.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
信義區虎林街70巷2號4樓
-
總價2,129 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪32.76坪
- 公寓 永吉國宅
- 地坪11.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
萬華區昆明街175號9樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪32.3坪
- 電梯大樓
- 地坪3.74 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡36.1年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物格局:九樓:3房1廳2衛頂樓加蓋:2房1廳1衛陽台外推;頂樓加蓋;
114年07月
南港區福德街373巷33號11樓
-
總價2,525 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪38.86坪
- 電梯大樓 南港國宅(一)
- 地坪6.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
萬華區西藏路428巷7號8樓
-
總價3,191 萬含車位210萬
-
建坪單價65.0萬/坪已扣除車位
-
建坪56.15坪含車位10.29坪
- 電梯大樓 中正城閱
- 地坪8.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
萬華區西藏路428巷7號8樓之3
-
總價1,735 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪26.69坪
- 電梯大樓 中正城閱
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
信義區吳興街50巷19弄2號3樓
-
總價2,920 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪44.94坪
- 公寓
- 地坪16.79 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年09月
萬華區西藏路428巷7號8樓之1
-
總價1,992 萬含車位210萬
-
建坪單價65.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.69坪含車位10.29坪
- 電梯大樓 中正城閱
- 地坪4.72 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
萬華區西園路二段37號3樓之5
-
總價3,680 萬含車位820萬
-
建坪單價65.0萬/坪已扣除車位
-
建坪74.48坪含車位30.49坪
- 電梯大樓 友座哲園
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
信義區松仁路253巷3弄8號
-
總價4,300 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪66.13坪
- 電梯大樓
- 地坪7.87 坪
- 格局 6房3廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
士林區延平北路五段136巷8弄18號
-
總價1,812 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪27.83坪
- 透天厝
- 地坪17.24 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 3 衛 4房2廳0衛
- 屋齡57.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
士林區天母西路42號5樓
-
總價2,068 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪31.79坪
- 公寓
- 地坪12.98 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區基隆路二段132巷25之3號
-
總價3,620 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪55.63坪
- 電梯大樓
- 地坪11.02 坪
- 格局 4房2廳2.5衛
- 屋齡54.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區興隆路三段185巷5弄11號1樓
-
總價1,910 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪29.34坪
- 公寓 興隆社區
- 地坪9.29 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區民權東路六段310號6樓
-
總價3,050 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪46.82坪
- 電梯大樓 濱湖名宮
- 地坪4.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區民和街120號6樓
-
總價3,088 萬含車位200萬
-
建坪單價65.1萬/坪已扣除車位
-
建坪50.78坪含車位6.39坪
- 電梯大樓 東園苑
- 地坪10.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區萬大路97號1樓
-
總價2,698 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪41.46坪
- 店面
- 地坪11.53 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 1 衛 0房1廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
905/2509
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。