114年04月
士林區後港街158之1號8樓
-
總價3,200 萬含車位280萬
-
建坪單價67.9萬/坪含車位計算
-
建坪47.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 圓山巴黎
- 地坪8.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
大同區迪化街一段198號
-
總價9,600 萬
-
建坪單價67.9萬/坪
-
建坪141.29坪
- 透天厝
- 地坪77.74 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大同區寧夏路165號12樓之3
-
總價2,800 萬
-
建坪單價67.9萬/坪
-
建坪41.23坪
- 電梯大樓 捷運36行館
- 地坪4.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
中山區吉林路105號5樓之1
-
總價1,950 萬
-
建坪單價67.9萬/坪
-
建坪28.73坪
- 電梯大樓
- 地坪8.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
中山區新生北路二段137巷47號2樓
-
總價1,660 萬
-
建坪單價67.9萬/坪
-
建坪24.46坪
- 公寓
- 地坪7.34 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡55.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區林森北路147號7樓之3
-
總價600 萬
-
建坪單價67.9萬/坪
-
建坪8.84坪
- 電梯大樓
- 地坪0.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
中山區樂群二路154號3樓
-
總價3,200 萬含車位價
-
建坪單價67.9萬/坪含車位計算
-
建坪47.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
中山區建國北路三段62號4樓
-
總價1,930 萬
-
建坪單價67.9萬/坪
-
建坪28.41坪
- 電梯大樓
- 地坪5.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
天井陽台外推;其他增建;
113年11月
中山區民族東路272號5樓
-
總價2,068 萬
-
建坪單價67.9萬/坪
-
建坪30.47坪
- 公寓
- 地坪8.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年03月
大安區光復南路308巷21號5樓
-
總價3,200 萬含車位價
-
建坪單價67.9萬/坪含車位計算
-
建坪47.14坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
中山區長春路26號6樓之1
-
總價2,050 萬
-
建坪單價67.9萬/坪
-
建坪30.17坪
- 電梯大樓 長輝大廈
- 地坪2.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區中山北路二段116巷9號3樓
-
總價5,450 萬含車位150萬
-
建坪單價67.9萬/坪含車位計算
-
建坪80.28坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪15.13 坪
- 格局
- 屋齡34.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年01月
中山區林森北路85巷88號5樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價67.9萬/坪
-
建坪18.4坪
- 電梯大樓 森北薇閣
- 地坪4.27 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡54.1年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區指南路三段103號 A5棟-2F
-
總價1,112 萬
-
建坪單價67.9萬/坪
-
建坪16.38坪
- 電梯大樓
- 地坪3.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區指南路三段103號 A3棟-7F
-
總價2,162 萬含車位240萬
-
建坪單價67.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.44坪含車位10.14坪
- 電梯大樓
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區同德街17之2號5樓
-
總價2,970 萬含車位250萬
-
建坪單價67.9萬/坪含車位計算
-
建坪43.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 啟宏名園
- 地坪13.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
北投區天母西路120巷39號16樓
-
總價8,680 萬含車位價
-
建坪單價67.9萬/坪含車位計算
-
建坪127.88坪含車位26.11坪
- 電梯大樓 天墅
- 地坪19.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區秀明路一段7號4樓之1
-
總價2,580 萬含車位180萬
-
建坪單價67.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.22坪含車位7.87坪
- 電梯大樓
- 地坪10.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
內湖區康寧路三段56巷158號5樓
-
總價5,800 萬含車位500萬
-
建坪單價67.9萬/坪含車位計算
-
建坪85.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 仰千里
- 地坪12.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區興隆路四段52巷2號2樓
-
總價1,963 萬
-
建坪單價67.9萬/坪
-
建坪28.92坪
- 電梯大樓 御翠
- 地坪9.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1535/2509
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。