114年02月
松山區南京東路五段123巷4弄9號2樓
-
總價750 萬
-
建坪單價67.9萬/坪
-
建坪11.05坪
- 公寓 武昌新村
- 地坪4.12 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡58.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年12月
北投區東華街二段6號3樓
-
總價2,086 萬
-
建坪單價67.9萬/坪
-
建坪30.73坪
- 公寓
- 地坪14.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年06月
文山區木柵路一段218號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價67.9萬/坪
-
建坪47.14坪
- 公寓
- 地坪12.40 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
文山區興隆路四段105巷48號7樓
-
總價885 萬
-
建坪單價67.9萬/坪
-
建坪13.03坪
- 電梯大樓 珍寶
- 地坪4.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
文山區木柵路四段153號4樓之1
-
總價3,020 萬含車位240萬
-
建坪單價67.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.62坪含車位6.69坪
- 電梯大樓 中租菩隄
- 地坪7.41 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
內湖區文德路210巷30弄59號4樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價67.9萬/坪
-
建坪27.98坪
- 公寓
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
文山區木新路一段10號4樓
-
總價4,108 萬含車位價
-
建坪單價67.9萬/坪含車位計算
-
建坪60.49坪含車位10.82坪
- 電梯大樓 忠泰湛
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 4 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
114年12月
內湖區金龍路47巷13弄3號
-
總價1,820 萬
-
建坪單價67.9萬/坪
-
建坪26.8坪
- 公寓
- 地坪6.91 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年03月
內湖區環山路二段30號2樓之5
-
總價2,070 萬含車位價
-
建坪單價67.9萬/坪含車位計算
-
建坪30.5坪含車位9.70坪
- 電梯大樓 山丘小墅
- 地坪12.92 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
115年01月
松山區寶清街105巷8號3樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價67.9萬/坪
-
建坪34.59坪
- 電梯大樓 寶清敦煌名廈
- 地坪6.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
南港區同德路77號7樓
-
總價2,680 萬
-
建坪單價67.9萬/坪
-
建坪39.49坪
- 電梯大樓 龍華社區
- 地坪9.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
南港區重陽路316號9樓之5
-
總價1,165 萬
-
建坪單價67.9萬/坪
-
建坪17.17坪
- 電梯大樓 遠見名門
- 地坪2.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
南港區成福路194巷2弄2號2樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價67.9萬/坪
-
建坪35.36坪
- 公寓
- 地坪9.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
萬華區桂林路153號10樓
-
總價3,210 萬含車位150萬
-
建坪單價67.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.31坪含車位5.22坪
- 電梯大樓 青山郡
- 地坪4.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡20.4年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
信義區和平東路三段169號3樓之7
-
總價1,725 萬含車位價
-
建坪單價67.9萬/坪含車位計算
-
建坪25.39坪含車位11.69坪
- 電梯大樓 敦南法拉麗
- 地坪3.09 坪
- 格局
- 屋齡17.7年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大同區南京西路316號12樓之6
-
總價524 萬
-
建坪單價67.8萬/坪
-
建坪7.73坪
- 電梯大樓 寶宏大廈
- 地坪0.67 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大同區延平北路二段127號7樓之4
-
總價600 萬
-
建坪單價67.8萬/坪
-
建坪8.85坪
- 電梯大樓 大稻埕華廈
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區林森北路306號8樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價67.8萬/坪
-
建坪14.74坪
- 電梯大樓 京宴
- 地坪1.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.1年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區中山北路七段219巷3弄280號7樓之3
-
總價2,530 萬含車位200萬
-
建坪單價67.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.23坪含車位4.87坪
- 電梯大樓 宏盛天母公園
- 地坪17.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
松山區八德路四段604之4號
-
總價1,825 萬
-
建坪單價67.8萬/坪
-
建坪26.91坪
- 店面 更新大樓
- 地坪4.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1536/2509
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。