113年07月
信義區富陽街55巷21號3樓
-
總價1,564 萬
-
建坪單價67.8萬/坪
-
建坪23.07坪
- 公寓
- 地坪10.89 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡56.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區通化街140巷16弄9號2樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價67.8萬/坪
-
建坪28.03坪
- 公寓
- 地坪9.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區文林路661巷11號2樓
-
總價1,870 萬
-
建坪單價67.8萬/坪
-
建坪27.59坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年03月
士林區延平北路五段163巷35弄22號5樓
-
總價700 萬
-
建坪單價67.8萬/坪
-
建坪10.33坪
- 公寓
- 地坪2.67 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年02月
士林區天母西路10號7樓之1
-
總價4,338 萬
-
建坪單價67.8萬/坪
-
建坪63.99坪
- 電梯大樓 正芬
- 地坪12.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
大同區延平北路二段43巷17號2樓
-
總價2,135 萬
-
建坪單價67.8萬/坪
-
建坪31.49坪
- 公寓
- 地坪10.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年07月
大同區天水路48號3樓
-
總價1,520 萬
-
建坪單價67.8萬/坪
-
建坪22.42坪
- 電梯大樓 偉利大樓
- 地坪2.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年01月
大同區延平北路二段127號5樓之3
-
總價600 萬
-
建坪單價67.8萬/坪
-
建坪8.85坪
- 電梯大樓 大稻埕華廈
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年12月
士林區文昌路89號等
-
總價405,000 萬含車位價
-
建坪單價67.8萬/坪含車位計算
-
建坪5973.43坪含車位1,028.52坪
- 電梯大樓
- 地坪1148.99 坪
- 格局
- 屋齡0.5年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
中山區八德路二段66號10樓之6
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價67.8萬/坪含車位計算
-
建坪22.13坪含車位11.35坪
- 電梯大樓 威廉王子
- 地坪2.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.9年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區福美路 A3棟-8F
-
總價14,720 萬含車位1,160萬
-
建坪單價67.8萬/坪已扣除車位
-
建坪236坪含車位36.01坪
- 辦公
- 地坪27.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區景興路202巷11號4樓之3
-
總價2,050 萬
-
建坪單價67.8萬/坪
-
建坪30.22坪
- 電梯大樓 景美廣場
- 地坪3.80 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年01月
中正區和平西路一段143號5樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價67.8萬/坪
-
建坪25.07坪
- 電梯大樓 民和大樓
- 地坪2.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年06月
文山區萬盛街120號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價67.8萬/坪
-
建坪22.11坪
- 電梯大樓
- 地坪6.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
松山區寶清街101巷50號3樓
-
總價1,536 萬
-
建坪單價67.8萬/坪
-
建坪22.65坪
- 公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年08月
中正區惠安街5號7樓之6
-
總價1,430 萬
-
建坪單價67.8萬/坪
-
建坪21.1坪
- 電梯大樓 國盛國宅
- 地坪7.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區福善路56號8樓
-
總價14,720 萬含車位1,160萬
-
建坪單價67.8萬/坪已扣除車位
-
建坪236.15坪含車位36.13坪
- 電梯大樓 遠雄商舟
- 地坪27.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年12月
中正區詔安街50巷2弄6號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價67.8萬/坪
-
建坪18.44坪
- 公寓
- 地坪7.03 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費410863元;含仲介費625000元;含地政士服務費11000元;其他增建;
115年03月
松山區健康路114號5樓
-
總價2,665 萬
-
建坪單價67.8萬/坪
-
建坪39.32坪
- 電梯大樓 迎禧大樓
- 地坪6.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
萬華區漢口街二段51號6樓之11
-
總價1,430 萬
-
建坪單價67.8萬/坪
-
建坪21.08坪
- 電梯大樓 宏普西寓
- 地坪1.61 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1537/2509
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。