113年04月
萬華區寶興街140巷17弄19號
-
總價1,520 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪22.52坪
- 透天厝
- 地坪15.73 坪
- 格局 5房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年07月
萬華區中華路二段504巷5號4樓
-
總價1,288 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪19.08坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪5.30 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
萬華區昆明街222號6樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪29.63坪
- 電梯大樓
- 地坪2.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡33.8年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
萬華區西園路一段65之1號3樓
-
總價1,290 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪19.12坪
- 公寓
- 地坪5.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年12月
信義區嘉興街175巷9弄5號4樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪26.69坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年04月
-
總價3,600 萬含車位價
-
建坪單價67.4萬/坪含車位計算
-
建坪53.44坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪3.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.1年
- 樓層 24 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年04月
大同區延平北路一段22號9樓之1
-
總價675 萬
-
建坪單價67.4萬/坪
-
建坪10.01坪
- 電梯大樓 森城延平商業大樓
- 地坪0.40 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
士林區承德路四段40巷82號3樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價67.4萬/坪
-
建坪25.21坪
- 公寓
- 地坪10.65 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區和平東路三段312號10樓之1
-
總價2,726 萬
-
建坪單價67.4萬/坪
-
建坪40.42坪
- 電梯大樓 富陽名廈
- 地坪3.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區承德路七段106巷6號2樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價67.4萬/坪
-
建坪24.92坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區西安街一段345號5樓
-
總價2,225 萬
-
建坪單價67.4萬/坪
-
建坪33.01坪
- 公寓
- 地坪10.91 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中正區中華路二段309巷32號4樓
-
總價522 萬
-
建坪單價67.4萬/坪
-
建坪7.75坪
- 公寓
- 地坪3.23 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡57.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
文山區木新路二段41號3樓
-
總價2,488 萬
-
建坪單價67.4萬/坪
-
建坪36.89坪
- 電梯大樓 綠隄
- 地坪9.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
文山區福興路98號3樓之4
-
總價880 萬
-
建坪單價67.4萬/坪
-
建坪13.05坪
- 電梯大樓 敦南包廂
- 地坪3.61 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
萬華區青年路68巷3弄9號10樓
-
總價2,280 萬
-
建坪單價67.4萬/坪
-
建坪33.83坪
- 電梯大樓 中正新城
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
南港區舊莊街一段265號4樓之2
-
總價1,330 萬含車位200萬
-
建坪單價67.4萬/坪已扣除車位
-
建坪23坪含車位6.23坪
- 電梯大樓 住安中研
- 地坪4.16 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
南港區福德街427號5樓
-
總價2,608 萬
-
建坪單價67.4萬/坪
-
建坪38.71坪
- 電梯大樓 南港國宅(二)
- 地坪6.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
南港區福德街467號17樓
-
總價2,608 萬
-
建坪單價67.4萬/坪
-
建坪38.71坪
- 電梯大樓 南港國宅(二)
- 地坪6.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區酒泉街150號
-
總價1,900 萬
-
建坪單價67.4萬/坪
-
建坪28.18坪
- 公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局
- 屋齡49.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大同區華亭街12號10樓
-
總價2,800 萬含車位價
-
建坪單價67.4萬/坪含車位計算
-
建坪41.56坪含車位5.39坪
- 電梯大樓 原風景
- 地坪3.95 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1545/2509
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。