113年04月
文山區萬利街20號
-
總價3,320 萬
-
建坪單價67.2萬/坪
-
建坪49.39坪
- 公寓
- 地坪17.08 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年05月
中正區廈門街147巷15號2樓
-
總價1,860 萬
-
建坪單價67.2萬/坪
-
建坪27.67坪
- 公寓
- 地坪9.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
松山區撫遠街390巷18號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價67.2萬/坪
-
建坪23.81坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年07月
內湖區康寧路三段52號3樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價67.2萬/坪
-
建坪32.72坪
- 公寓
- 地坪10.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
北投區新民段三小段155-2地號
-
總價8,466 萬
-
建坪單價67.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪126.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年08月
松山區寶清街101巷39號2樓
-
總價2,160 萬
-
建坪單價67.2萬/坪
-
建坪32.13坪
- 公寓
- 地坪12.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
北投區復興三路57號5樓
-
總價2,880 萬含車位180萬
-
建坪單價67.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.2坪含車位2.04坪
- 電梯大樓 金鉑
- 地坪18.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區文湖街21巷94弄8號5樓
-
總價1,900 萬含車位價
-
建坪單價67.2萬/坪含車位計算
-
建坪28.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 西湖榕園
- 地坪3.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年10月
文山區久康街159巷3號3樓
-
總價1,535 萬
-
建坪單價67.2萬/坪
-
建坪22.86坪
- 電梯大樓
- 地坪5.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
內湖區東湖路43巷31號9樓
-
總價3,180 萬含車位200萬
-
建坪單價67.2萬/坪已扣除車位
-
建坪53.08坪含車位8.70坪
- 電梯大樓 湖國大第
- 地坪7.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
中正區水源路105號11樓之1
-
總價2,577 萬含車位價
-
建坪單價67.2萬/坪含車位計算
-
建坪38.37坪含車位8.16坪
- 電梯大樓 中正雲荷
- 地坪2.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
松山區光復北路105號2樓
-
總價3,185 萬
-
建坪單價67.2萬/坪
-
建坪47.41坪
- 電梯大樓 歐美大樓
- 地坪4.89 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區內湖路一段91巷25弄5之1號3樓
-
總價2,343 萬
-
建坪單價67.2萬/坪
-
建坪34.86坪
- 公寓
- 地坪9.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
北投區明德路11號6樓
-
總價5,230 萬含車位550萬
-
建坪單價67.2萬/坪含車位計算
-
建坪77.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 元大臻品
- 地坪15.56 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
文山區木柵路二段19號4樓
-
總價820 萬
-
建坪單價67.2萬/坪
-
建坪12.21坪
- 公寓
- 地坪4.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年06月
北投區中央北路四段515巷40號5樓
-
總價1,680 萬含車位210萬
-
建坪單價67.2萬/坪已扣除車位
-
建坪30.21坪含車位8.32坪
- 電梯大樓 陽明峰匯
- 地坪5.68 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡11.6年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年08月
北投區奇岩段四小段380地號
-
總價700 萬
-
建坪單價67.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
北投區杏林三路81號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價67.2萬/坪
-
建坪17.85坪
- 公寓
- 地坪16.18 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡54.3年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年06月
文山區木柵路三段69號4樓之2
-
總價2,100 萬
-
建坪單價67.2萬/坪
-
建坪31.27坪
- 電梯大樓 仁普世家
- 地坪3.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年09月
內湖區成功路四段323巷2弄4號2樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價67.2萬/坪
-
建坪28.27坪
- 公寓
- 地坪10.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1551/2509
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。