114年12月
中正區重慶南路三段83巷7弄4號3樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價67.2萬/坪
-
建坪31.99坪
- 公寓
- 地坪9.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗增建陽台外推;其他增建;
113年05月
信義區永吉路187巷6弄1之2號3樓
-
總價1,760 萬
-
建坪單價67.2萬/坪
-
建坪26.18坪
- 公寓
- 地坪8.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
萬華區民和街100號11樓之2
-
總價3,190 萬含車位250萬
-
建坪單價67.2萬/坪已扣除車位
-
建坪54.06坪含車位10.30坪
- 電梯大樓 民凱萬錦
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
信義區福德街221巷3弄16號2樓
-
總價1,730 萬
-
建坪單價67.2萬/坪
-
建坪25.73坪
- 公寓
- 地坪9.15 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區信義路五段150巷2號8樓之6
-
總價5,650 萬含車位600萬
-
建坪單價67.2萬/坪含車位計算
-
建坪84.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 環球世貿
- 地坪8.61 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
信義區松山路541巷14弄19號3樓
-
總價1,792 萬
-
建坪單價67.2萬/坪
-
建坪26.66坪
- 公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
南港區經貿二路235巷29號7樓
-
總價3,500 萬含車位價
-
建坪單價67.2萬/坪含車位計算
-
建坪52.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 日升月恆/無雙
- 地坪8.63 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 7 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
二等親買賣、買賣過戶權利範圍1/2親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
萬華區青年路138號3樓
-
總價2,920 萬含車位價
-
建坪單價67.2萬/坪含車位計算
-
建坪43.48坪含車位坪數
- 電梯大樓 忠貞社區
- 地坪8.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年09月
萬華區西昌街29巷8號5樓之6
-
總價3,560 萬含車位165萬
-
建坪單價67.2萬/坪已扣除車位
-
建坪55.73坪含車位5.18坪
- 電梯大樓 瓏山林玥河
- 地坪7.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
信義區松德路199號5樓
-
總價2,015 萬
-
建坪單價67.2萬/坪
-
建坪29.97坪
- 電梯大樓 國稅局宿舍
- 地坪6.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區敦煌路166號
-
總價2,450 萬
-
建坪單價67.1萬/坪
-
建坪36.51坪
- 店面
- 地坪6.71 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
士林區通河西街二段128號14樓
-
總價3,880 萬含車位260萬
-
建坪單價67.1萬/坪已扣除車位
-
建坪64.88坪含車位10.96坪
- 電梯大樓 杜拜
- 地坪11.18 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 2 衛 3房2廳0衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區敬業三路162巷40號3樓
-
總價3,152 萬含車位價
-
建坪單價67.1萬/坪含車位計算
-
建坪46.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區林森北路119巷22號4樓之1
-
總價1,118 萬
-
建坪單價67.1萬/坪
-
建坪16.65坪
- 電梯大樓
- 地坪4.55 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡33.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中山區新生北路二段33巷8號3樓
-
總價2,818 萬
-
建坪單價67.1萬/坪
-
建坪41.99坪
- 公寓 新生二段15巷華廈
- 地坪11.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中山區錦州街95號5樓之2
-
總價760 萬
-
建坪單價67.1萬/坪
-
建坪11.32坪
- 電梯大樓 獅子豪華大廈
- 地坪2.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區通化街165巷27號5樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價67.1萬/坪
-
建坪28.31坪
- 公寓
- 地坪7.50 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 1.5 衛 2房2廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區西安街一段281巷19號4樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價67.1萬/坪
-
建坪27.57坪
- 公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區興隆路二段203巷157號6樓
-
總價3,090 萬含車位200萬
-
建坪單價67.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.7坪含車位4.63坪
- 電梯大樓 太平洋盛宴月桂莊園
- 地坪12.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區八德路三段219號6樓
-
總價7,500 萬含車位300萬
-
建坪單價67.1萬/坪已扣除車位
-
建坪122.61坪含車位15.32坪
- 辦公 台北巨蛋
- 地坪15.17 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1552/2509
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。