113年11月
萬華區青年路30巷1號12樓之3
-
總價2,230 萬
-
建坪單價67.1萬/坪
-
建坪33.25坪
- 電梯大樓 青年新城
- 地坪7.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
信義區松德路307巷10號3樓
-
總價1,988 萬
-
建坪單價67.1萬/坪
-
建坪29.64坪
- 公寓
- 地坪8.34 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區興隆路二段203巷130號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價67.1萬/坪
-
建坪25.35坪
- 電梯大樓 敦南如意社區
- 地坪6.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區重慶北路四段79之6號1樓
-
總價1,702 萬
-
建坪單價67.1萬/坪
-
建坪25.37坪
- 電梯大樓 大興大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
士林區中山北路六段290巷7弄10號3樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價67.1萬/坪
-
建坪25.05坪
- 公寓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
115年01月
士林區大南路369號 D棟-6F
-
總價6,176 萬含車位576萬
-
建坪單價67.1萬/坪已扣除車位
-
建坪96.23坪含車位12.72坪
- 廠辦
- 地坪8.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
士林區菁山路49之2號2樓
-
總價4,900 萬含車位750萬
-
建坪單價67.1萬/坪已扣除車位
-
建坪98.89坪含車位36.99坪
- 電梯大樓 陽明帝景
- 地坪32.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價包含下列非屬不動產價格之費用:裝潢費、傢俱設備等費用含裝潢費;含傢俱設備費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
士林區前街115巷3號2樓
-
總價1,125 萬
-
建坪單價67.1萬/坪
-
建坪16.77坪
- 公寓
- 地坪5.65 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡56.6年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:平台外推。其他增建;
115年02月
士林區前街115巷1號2樓
-
總價1,125 萬
-
建坪單價67.1萬/坪
-
建坪16.77坪
- 公寓
- 地坪5.85 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡56.6年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:平台外推。其他增建;
113年04月
中山區錦州街30巷11號6樓
-
總價801 萬
-
建坪單價67.1萬/坪
-
建坪11.94坪
- 電梯大樓 明皇大樓
- 地坪1.38 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區德惠街111號4樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價67.1萬/坪
-
建坪35.79坪
- 電梯大樓
- 地坪6.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
中山區敬業三路182號2樓
-
總價2,900 萬
-
建坪單價67.1萬/坪
-
建坪43.2坪
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪13.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
中山區民權東路一段17號2樓
-
總價6,730 萬含車位價
-
建坪單價67.1萬/坪含車位計算
-
建坪100.26坪含車位28.74坪
- 電梯大樓 中山官邸
- 地坪6.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 2 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區建國北路三段163號2樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價67.1萬/坪
-
建坪29.82坪
- 公寓
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
大安區樂業街159巷47號2樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價67.1萬/坪
-
建坪27.56坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
中山區中山北路二段115巷43號5樓之8
-
總價1,995 萬含車位價
-
建坪單價67.1萬/坪含車位計算
-
建坪29.74坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪5.78 坪
- 格局 0房2廳0衛
- 屋齡33.3年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區文昌街273號5樓
-
總價2,530 萬
-
建坪單價67.1萬/坪
-
建坪37.7坪
- 公寓
- 地坪10.25 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
115年01月
中山區吉林段三小段869-1地號
-
總價124 萬
-
建坪單價67.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
內湖區康樂街204之3號5樓之3
-
總價2,700 萬含車位180萬
-
建坪單價67.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.38坪含車位4.83坪
- 電梯大樓 大湖澄品
- 地坪7.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區福美路 A1棟-8F
-
總價12,736 萬含車位1,185萬
-
建坪單價67.1萬/坪已扣除車位
-
建坪208.14坪含車位36.01坪
- 辦公
- 地坪23.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1553/2509
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。