113年12月
信義區忠孝東路五段790巷68弄7號3樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價67.1萬/坪
-
建坪39.51坪
- 公寓
- 地坪10.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
萬華區大理街133巷 A2棟-12F
-
總價952 萬
-
建坪單價67.1萬/坪
-
建坪14.19坪
- 電梯大樓
- 地坪2.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
合建案建商與地主間之交易;
114年06月
萬華區武成街98巷21號
-
總價540 萬
-
建坪單價67.1萬/坪
-
建坪8.05坪
- 透天厝
- 地坪4.54 坪
- 格局
- 屋齡62.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
信義區吳興街284巷20弄61號3樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價67.1萬/坪
-
建坪26.09坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年09月
信義區松隆路196號6樓
-
總價2,850 萬
-
建坪單價67.1萬/坪
-
建坪42.47坪
- 電梯大樓
- 地坪10.81 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
萬華區西昌街29巷8號4樓之3
-
總價3,545 萬含車位165萬
-
建坪單價67.1萬/坪已扣除車位
-
建坪55.54坪含車位5.18坪
- 電梯大樓 瓏山林玥河
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
南港區忠孝東路六段70巷5弄39號5樓
-
總價2,540 萬
-
建坪單價67.1萬/坪
-
建坪37.85坪
- 電梯大樓 龍華社區
- 地坪9.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
中山區敬業三路162巷47號10樓
-
總價3,150 萬含車位價
-
建坪單價67.0萬/坪含車位計算
-
建坪47.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區樂群二路172號2樓
-
總價3,150 萬含車位價
-
建坪單價67.0萬/坪含車位計算
-
建坪47.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區知行路293巷16號3樓之3
-
總價1,535 萬含車位220萬
-
建坪單價67.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.99坪含車位12.37坪
- 電梯大樓 關渡水京
- 地坪4.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區秀明路一段197號5樓之5
-
總價1,588 萬含車位價
-
建坪單價67.0萬/坪含車位計算
-
建坪23.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 IPARK
- 地坪3.29 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區內湖路三段187巷27號2樓
-
總價1,368 萬
-
建坪單價67.0萬/坪
-
建坪20.42坪
- 公寓
- 地坪5.45 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區金莊路86號11樓之2
-
總價4,390 萬含車位440萬
-
建坪單價67.0萬/坪已扣除車位
-
建坪79.83坪含車位20.89坪
- 電梯大樓 領秀
- 地坪12.19 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區內湖路二段103巷109號11樓
-
總價2,220 萬
-
建坪單價67.0萬/坪
-
建坪33.14坪
- 電梯大樓 西湖園
- 地坪4.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層11~12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區羅斯福路五段150巷12號5樓
-
總價3,811 萬含車位價
-
建坪單價67.0萬/坪含車位計算
-
建坪56.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 雋永台大
- 地坪11.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
內湖區內湖路一段314號10樓之1
-
總價7,620 萬含車位540萬
-
建坪單價67.0萬/坪已扣除車位
-
建坪142.75坪含車位37.05坪
- 辦公 華爾街科技中心
- 地坪24.04 坪
- 格局 2房1廳0衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中正區和平西路一段158號6樓之1
-
總價2,100 萬
-
建坪單價67.0萬/坪
-
建坪31.36坪
- 電梯大樓 陸陸大廈
- 地坪4.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
士林區士東路91巷9號2樓
-
總價2,550 萬
-
建坪單價67.0萬/坪
-
建坪38.09坪
- 公寓
- 地坪11.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗陽台外推;其他增建;
113年12月
士林區文昌路164號
-
總價900 萬
-
建坪單價67.0萬/坪
-
建坪13.43坪
- 公寓 文昌社區
- 地坪5.18 坪
- 格局
- 屋齡49.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
大同區歸綏街209號4樓之11、4樓之12
-
總價1,560 萬
-
建坪單價67.0萬/坪
-
建坪23.3坪
- 電梯大樓 重慶DK大樓
- 地坪2.91 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1555/2509
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。