114年11月
中正區南海路101號6樓之4
-
總價1,318 萬
-
建坪單價67.0萬/坪
-
建坪19.67坪
- 電梯大樓 國盛國宅
- 地坪7.31 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年09月
文山區羅斯福路六段56號2樓
-
總價1,660 萬
-
建坪單價67.0萬/坪
-
建坪24.8坪
- 公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年11月
內湖區內湖路一段285巷8弄4號3樓
-
總價1,910 萬
-
建坪單價67.0萬/坪
-
建坪28.52坪
- 公寓
- 地坪6.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年11月
內湖區行善路59巷3號7樓
-
總價2,490 萬
-
建坪單價67.0萬/坪
-
建坪37.17坪
- 電梯大樓 麥帥新城
- 地坪14.09 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
115年02月
文山區木新路三段88之1號10樓
-
總價4,356 萬含車位350萬
-
建坪單價67.0萬/坪已扣除車位
-
建坪76.65坪含車位16.87坪
- 電梯大樓 采菊
- 地坪9.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價格26040000建物價格14020000車位價格3500000
115年03月
文山區景福街133巷38號9樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價67.0萬/坪
-
建坪23.14坪
- 電梯大樓 陽光哈佛
- 地坪5.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
文山區政大一街293號5樓
-
總價2,888 萬含車位250萬
-
建坪單價67.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.39坪含車位10.01坪
- 電梯大樓 國賓伊頓
- 地坪17.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區信義路五段119號11樓
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價67.0萬/坪含車位計算
-
建坪26.86坪含車位4.53坪
- 電梯大樓 新川普
- 地坪2.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區青年路152巷24號12樓之2
-
總價3,580 萬含車位價
-
建坪單價67.0萬/坪含車位計算
-
建坪53.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇仁花園
- 地坪11.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
南港區中坡南路31巷4號4樓
-
總價2,020 萬
-
建坪單價67.0萬/坪
-
建坪30.14坪
- 公寓
- 地坪11.19 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
信義區福德街251巷10號2樓
-
總價180 萬
-
建坪單價67.0萬/坪
-
建坪2.69坪
- 公寓
- 地坪0.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
信義區虎林街74巷20號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價67.0萬/坪
-
建坪21.66坪
- 電梯大樓 永吉國宅
- 地坪5.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
南港區福德街373巷63號12樓
-
總價3,078 萬含車位價
-
建坪單價67.0萬/坪含車位計算
-
建坪45.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 南港國宅(二)
- 地坪7.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
信義區吳興街486號5樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價67.0萬/坪
-
建坪39.56坪
- 電梯大樓
- 地坪7.45 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年11月
信義區信義路六段76巷6弄5號2樓
-
總價1,520 萬
-
建坪單價67.0萬/坪
-
建坪22.7坪
- 公寓
- 地坪11.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年01月
萬華區中華路二段666之6號2樓
-
總價3,138 萬
-
建坪單價67.0萬/坪
-
建坪46.85坪
- 電梯大樓 愛家親子名廈
- 地坪6.76 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年03月
信義區吳興街486號3樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價67.0萬/坪
-
建坪39.56坪
- 電梯大樓
- 地坪7.45 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
中山區民生東路一段30號6樓之1
-
總價3,300 萬含車位150萬
-
建坪單價66.9萬/坪已扣除車位
-
建坪54.03坪含車位6.97坪
- 辦公 盛成民生大樓
- 地坪5.92 坪
- 格局 3房1廳0衛
- 屋齡33.6年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區忠順街二段47號
-
總價1,880 萬
-
建坪單價66.9萬/坪
-
建坪28.09坪
- 店面 蘭亭
- 地坪5.13 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區內湖路三段143巷12號3樓
-
總價1,370 萬
-
建坪單價66.9萬/坪
-
建坪20.49坪
- 公寓
- 地坪5.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1557/2509
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。