114年03月
士林區承德路四段3巷36號
-
總價3,600 萬
-
建坪單價66.8萬/坪
-
建坪53.9坪
- 電梯大樓
- 地坪11.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
壹樓空地增建、天井增建、內梯增建、貨梯增建、平台增建其他增建;
114年09月
士林區天玉街38巷20號6樓
-
總價3,065 萬
-
建坪單價66.8萬/坪
-
建坪45.91坪
- 電梯大樓
- 地坪8.13 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
大同區民族西路225巷7弄1號6樓
-
總價2,900 萬含車位價
-
建坪單價66.8萬/坪含車位計算
-
建坪43.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北龍城
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區復興段二小段174-4地號
-
總價182 萬
-
建坪單價66.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年11月
大同區橋北段三小段710地號
-
總價700 萬
-
建坪單價66.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年05月
中山區民生東路一段72號7樓之8
-
總價815 萬
-
建坪單價66.8萬/坪
-
建坪12.2坪
- 電梯大樓 國賓金大樓
- 地坪1.20 坪
- 格局
- 屋齡43.1年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區建國北路一段58號3樓
-
總價2,560 萬含車位150萬
-
建坪單價66.8萬/坪含車位計算
-
建坪38.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 其興商業大樓
- 地坪3.70 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
中山區建國北路三段113巷31弄25號5樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價66.8萬/坪
-
建坪33.69坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
114年05月
中山區長安東路二段108號6樓之4
-
總價1,790 萬
-
建坪單價66.8萬/坪
-
建坪26.8坪
- 電梯大樓 長安商業大樓
- 地坪3.76 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大安區忠孝東路四段205巷9號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價66.8萬/坪
-
建坪37.44坪
- 電梯大樓 華園
- 地坪8.11 坪
- 格局 10房1廳2衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓格局:10房1廳1衛地下室格局:開放空間+1衛
115年01月
中山區新生北路二段28巷5號3樓之7
-
總價4,279 萬
-
建坪單價66.8萬/坪
-
建坪64.1坪
- 電梯大樓 四季芳庭(新生)
- 地坪6.94 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區龍山段一小段517-3地號
-
總價408 萬
-
建坪單價66.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
萬華區桂林路109號5樓
-
總價3,280 萬含車位價
-
建坪單價66.8萬/坪含車位計算
-
建坪49.14坪含車位3.92坪
- 電梯大樓 都美艷
- 地坪3.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.5年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區信義路五段150巷426弄9號3樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價66.8萬/坪
-
建坪29.95坪
- 公寓
- 地坪10.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
北投區福美路 A2棟-8F
-
總價14,858 萬含車位1,205萬
-
建坪單價66.8萬/坪已扣除車位
-
建坪240.4坪含車位36.01坪
- 辦公
- 地坪28.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區福美路 A5棟-8F
-
總價13,011 萬含車位1,155萬
-
建坪單價66.8萬/坪已扣除車位
-
建坪213.49坪含車位36.01坪
- 辦公
- 地坪24.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區中華路二段364巷1弄2號2樓
-
總價2,725 萬
-
建坪單價66.8萬/坪
-
建坪40.82坪
- 電梯大樓 壽園國宅
- 地坪11.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
萬華區萬大路486巷12號6樓之1
-
總價1,680 萬含車位價
-
建坪單價66.8萬/坪含車位計算
-
建坪25.15坪含車位3.19坪
- 電梯大樓 民峰峰閣
- 地坪5.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
內湖區文德路22巷54號2樓
-
總價900 萬
-
建坪單價66.8萬/坪
-
建坪13.48坪
- 公寓
- 地坪5.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年10月
內湖區金湖路401巷35號4樓
-
總價3,500 萬含車位價
-
建坪單價66.8萬/坪含車位計算
-
建坪52.37坪含車位坪數
- 公寓 歐鄉別墅
- 地坪27.05 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1561/2509
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。