114年09月
內湖區文德路58號6樓
-
總價2,330 萬
-
建坪單價66.8萬/坪
-
建坪34.87坪
- 電梯大樓 文德大廈
- 地坪6.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
松山區八德路四段445號9樓之16
-
總價1,000 萬
-
建坪單價66.8萬/坪
-
建坪14.96坪
- 電梯大樓 信義星池
- 地坪1.47 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
北投區福善路52號8樓
-
總價14,858 萬含車位1,205萬
-
建坪單價66.8萬/坪已扣除車位
-
建坪240.54坪含車位36.13坪
- 電梯大樓 遠雄商舟
- 地坪28.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
北投區福善路58號8樓
-
總價13,011 萬含車位1,155萬
-
建坪單價66.8萬/坪已扣除車位
-
建坪213.63坪含車位36.13坪
- 電梯大樓 遠雄商舟
- 地坪24.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
萬華區龍山段一小段517-3地號
-
總價408 萬
-
建坪單價66.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
萬華區桂林路109號5樓
-
總價3,280 萬含車位價
-
建坪單價66.8萬/坪含車位計算
-
建坪49.14坪含車位3.92坪
- 電梯大樓 都美艷
- 地坪3.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.5年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區信義路五段150巷426弄9號3樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價66.8萬/坪
-
建坪29.95坪
- 公寓
- 地坪10.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
萬華區中華路二段364巷1弄2號2樓
-
總價2,725 萬
-
建坪單價66.8萬/坪
-
建坪40.82坪
- 電梯大樓 壽園國宅
- 地坪11.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
萬華區萬大路486巷12號6樓之1
-
總價1,680 萬含車位價
-
建坪單價66.8萬/坪含車位計算
-
建坪25.15坪含車位3.19坪
- 電梯大樓 民峰峰閣
- 地坪5.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
萬華區寶興街140巷28號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價66.8萬/坪
-
建坪22.46坪
- 公寓
- 地坪8.57 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
信義區吳興街579號3樓
-
總價3,680 萬
-
建坪單價66.8萬/坪
-
建坪55.06坪
- 電梯大樓
- 地坪9.14 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
信義區林口街174號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價66.8萬/坪
-
建坪22.45坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
南港區重陽路503號3樓
-
總價2,573 萬含車位價
-
建坪單價66.8萬/坪含車位計算
-
建坪38.5坪含車位14.52坪
- 電梯大樓 左岸巴黎
- 地坪10.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡19.9年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
士林區中正路715號7樓之1
-
總價1,826 萬含車位190萬
-
建坪單價66.7萬/坪已扣除車位
-
建坪30.42坪含車位5.91坪
- 電梯大樓 天星花園
- 地坪3.35 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡19.9年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中山區錦州街95號5樓之3
-
總價640 萬
-
建坪單價66.7萬/坪
-
建坪9.59坪
- 電梯大樓 獅子豪華大廈
- 地坪1.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區羅斯福路五段97巷16號2樓
-
總價1,337 萬
-
建坪單價66.7萬/坪
-
建坪20.04坪
- 公寓
- 地坪6.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區環河南路一段101號3樓之2
-
總價3,788 萬含車位500萬
-
建坪單價66.7萬/坪已扣除車位
-
建坪71.32坪含車位22.02坪
- 電梯大樓 全坤雲峰
- 地坪10.03 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.5年
- 樓層 3 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
信義區莊敬路423巷6弄5號4樓
-
總價2,160 萬
-
建坪單價66.7萬/坪
-
建坪32.38坪
- 公寓
- 地坪11.80 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
南港區同德路73號4樓
-
總價2,280 萬
-
建坪單價66.7萬/坪
-
建坪34.2坪
- 電梯大樓 龍華社區
- 地坪8.23 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1562/2509
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。