114年02月
中正區濟南路二段18之3號4樓
-
總價900 萬
-
建坪單價66.6萬/坪
-
建坪13.52坪
- 公寓
- 地坪4.56 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
內湖區環山路二段53巷5弄1號4樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價66.6萬/坪
-
建坪25.21坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
北投區泉源路26號3樓
-
總價975 萬
-
建坪單價66.6萬/坪
-
建坪14.64坪
- 電梯大樓 幸福大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建為鐵鋁窗陽台外推;其他增建;
114年09月
文山區福興路63巷4弄11之6號6樓
-
總價870 萬
-
建坪單價66.6萬/坪
-
建坪13.07坪
- 電梯大樓 興隆及第
- 地坪4.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
信義區吳興街284巷19弄6號
-
總價1,930 萬
-
建坪單價66.6萬/坪
-
建坪28.98坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區忠孝東路五段790巷47弄8號2樓
-
總價1,498 萬
-
建坪單價66.6萬/坪
-
建坪22.5坪
- 公寓
- 地坪10.29 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區犂和段二小段315地號
-
總價7,528 萬
-
建坪單價66.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪113.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
萬華區西藏路199巷7號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價66.6萬/坪
-
建坪19.51坪
- 公寓
- 地坪5.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡51.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區東明街1巷6號3樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價66.6萬/坪
-
建坪25.23坪
- 公寓
- 地坪9.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
信義區忠孝東路五段375號10樓之6
-
總價1,823 萬含車位300萬
-
建坪單價66.6萬/坪含車位計算
-
建坪27.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 EAT時尚館
- 地坪1.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.9年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
另有一間更衣室
114年06月
南港區興南街7號12樓
-
總價4,850 萬含車位600萬
-
建坪單價66.6萬/坪已扣除車位
-
建坪86.79坪含車位23.00坪
- 電梯大樓 世紀廣場
- 地坪18.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
南港區興華路114巷1弄5號4樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價66.6萬/坪
-
建坪25.34坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年11月
萬華區西昌街29巷8號4樓之6
-
總價3,530 萬含車位165萬
-
建坪單價66.6萬/坪已扣除車位
-
建坪55.73坪含車位5.18坪
- 電梯大樓 瓏山林玥河
- 地坪7.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
士林區中正路601號11樓之10
-
總價1,700 萬
-
建坪單價66.5萬/坪
-
建坪25.56坪
- 電梯大樓 百齡大廈
- 地坪3.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
士林區社子街112巷3號3樓
-
總價1,358 萬
-
建坪單價66.5萬/坪
-
建坪20.42坪
- 公寓
- 地坪8.27 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 2 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大同區涼州街50號6樓
-
總價2,688 萬
-
建坪單價66.5萬/坪
-
建坪40.45坪
- 電梯大樓
- 地坪4.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大同區迪化街一段358號2樓之2
-
總價2,871 萬含車位200萬
-
建坪單價66.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.07坪含車位6.92坪
- 辦公 迪化街十連棟
- 地坪8.87 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區林森北路107巷41號3樓之2
-
總價750 萬
-
建坪單價66.5萬/坪
-
建坪11.28坪
- 電梯大樓
- 地坪1.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區內湖路三段141巷4弄1號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價66.5萬/坪
-
建坪22.55坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區福興路95巷27號3樓之1
-
總價1,950 萬
-
建坪單價66.5萬/坪
-
建坪29.32坪
- 電梯大樓 敦南大地
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡24.1年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1566/2509
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。