114年12月
中山區吉林路98巷46號
-
總價1,780 萬
-
建坪單價66.5萬/坪
-
建坪26.78坪
- 公寓
- 地坪6.46 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡57.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
115年02月
中山區新生北路二段76巷26號5樓之3
-
總價880 萬
-
建坪單價66.5萬/坪
-
建坪13.23坪
- 電梯大樓 大都會貴族
- 地坪2.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.1年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
松山區民權東路三段191巷89號3樓
-
總價2,060 萬
-
建坪單價66.5萬/坪
-
建坪30.96坪
- 公寓
- 地坪10.51 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台加窗其他增建;
113年04月
文山區萬盛街120號
-
總價2,862 萬
-
建坪單價66.5萬/坪
-
建坪43.05坪
- 公寓
- 地坪11.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建項目:一樓空地、平台增建其他增建;
113年12月
內湖區民權東路六段47巷14號3樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價66.5萬/坪
-
建坪23.03坪
- 公寓
- 地坪6.31 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年09月
北投區知行路293巷16號3樓之8
-
總價1,600 萬含車位200萬
-
建坪單價66.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.44坪含車位12.37坪
- 電梯大樓 關渡水京
- 地坪4.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗。陽台外推;其他增建;
113年12月
文山區興隆路一段197號
-
總價1,390 萬
-
建坪單價66.5萬/坪
-
建坪20.91坪
- 公寓
- 地坪9.49 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台外推
114年03月
北投區致遠二路95巷25號2樓
-
總價1,488 萬
-
建坪單價66.5萬/坪
-
建坪22.36坪
- 公寓
- 地坪6.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
內湖區民權東路六段280巷48號6樓
-
總價5,180 萬含車位價
-
建坪單價66.5萬/坪含車位計算
-
建坪77.93坪含車位16.19坪
- 電梯大樓 長耀緻上
- 地坪10.73 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年07月
松山區寶清街89巷10號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價66.5萬/坪
-
建坪15.04坪
- 公寓
- 地坪6.35 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡55.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
北投區大興街81號16樓
-
總價3,825 萬含車位價
-
建坪單價66.5萬/坪含車位計算
-
建坪57.52坪含車位9.57坪
- 電梯大樓 富域
- 地坪4.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 16 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
北投區清江路69巷2號
-
總價1,590 萬
-
建坪單價66.5萬/坪
-
建坪23.91坪
- 公寓
- 地坪8.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年12月
松山區八德路三段12巷17弄21號4樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價66.5萬/坪
-
建坪27.81坪
- 公寓
- 地坪10.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年12月
中正區重慶南路一段121號6樓之23
-
總價2,600 萬含車位280萬
-
建坪單價66.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.22坪含車位15.31坪
- 電梯大樓 東方大樓
- 地坪5.76 坪
- 格局 4房1廳0衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
松山區撫遠街367巷4號3樓
-
總價2,430 萬
-
建坪單價66.5萬/坪
-
建坪36.57坪
- 公寓
- 地坪12.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
萬華區西藏路125巷15號6樓
-
總價1,766 萬
-
建坪單價66.5萬/坪
-
建坪26.56坪
- 電梯大樓 莒光新城
- 地坪5.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區長沙街二段56號11樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價66.5萬/坪
-
建坪22.54坪
- 電梯大樓 統帥天廈
- 地坪1.98 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易包含2筆土地:萬華區漢中段二小段188、188-1地號親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
萬華區青年路30巷6號4樓
-
總價2,108 萬
-
建坪單價66.5萬/坪
-
建坪31.68坪
- 電梯大樓 青年新城
- 地坪6.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區研究院路一段185號4樓
-
總價1,705 萬
-
建坪單價66.5萬/坪
-
建坪25.64坪
- 公寓
- 地坪7.22 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
萬華區康定路166號12樓
-
總價3,000 萬含車位價
-
建坪單價66.5萬/坪含車位計算
-
建坪45.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 御麒麟
- 地坪3.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1568/2509
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。