113年07月
信義區忠孝東路五段236巷22號2樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價66.5萬/坪
-
建坪37.63坪
- 電梯大樓
- 地坪4.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年09月
南港區重陽路166巷4弄8號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價66.5萬/坪
-
建坪18.04坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
萬華區貴陽街二段122之1號
-
總價471 萬
-
建坪單價66.5萬/坪
-
建坪7.08坪
- 電梯大樓
- 地坪1.46 坪
- 格局
- 屋齡41.4年
- 樓層 -1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
萬華區中華路一段200號3樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價66.5萬/坪
-
建坪39.12坪
- 公寓 中華大廈
- 地坪9.20 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡53.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
南港區東新街80巷14弄12號3樓
-
總價1,770 萬
-
建坪單價66.5萬/坪
-
建坪26.63坪
- 公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局 3房3廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
南港區成福路194巷7號
-
總價750 萬
-
建坪單價66.5萬/坪
-
建坪11.28坪
- 公寓
- 地坪7.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
士林區天母北路9巷3號3樓
-
總價1,852 萬
-
建坪單價66.4萬/坪
-
建坪27.9坪
- 公寓
- 地坪9.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
士林區德行東路331巷36弄15號3樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價66.4萬/坪
-
建坪39.9坪
- 公寓 太平洋社區
- 地坪13.95 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區懷德街75巷11號4樓
-
總價2,668 萬含車位300萬
-
建坪單價66.4萬/坪已扣除車位
-
建坪50.39坪含車位14.71坪
- 公寓
- 地坪12.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區陽光街321巷26號3樓之18
-
總價1,370 萬含車位200萬
-
建坪單價66.4萬/坪已扣除車位
-
建坪28.12坪含車位10.50坪
- 辦公 藏金閣
- 地坪3.54 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區福興路95巷31號2樓
-
總價1,950 萬含車位180萬
-
建坪單價66.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.71坪含車位10.04坪
- 電梯大樓 敦南大地
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
文山區羅斯福路六段159巷5弄7號1樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價66.4萬/坪
-
建坪34.63坪
- 公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
信義區信安街153號6樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價66.4萬/坪
-
建坪52.7坪
- 電梯大樓
- 地坪9.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
信義區富陽街87巷27號4樓
-
總價2,130 萬
-
建坪單價66.4萬/坪
-
建坪32.07坪
- 公寓
- 地坪11.42 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區重慶北路四段222號7樓之3
-
總價3,050 萬含車位價
-
建坪單價66.4萬/坪含車位計算
-
建坪45.93坪含車位5.73坪
- 電梯大樓 士科京璽
- 地坪6.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大同區延平北路一段51號10樓之4
-
總價450 萬
-
建坪單價66.4萬/坪
-
建坪6.78坪
- 電梯大樓 華富大廈
- 地坪0.80 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大同區承德路三段210號
-
總價200,000 萬含車位價
-
建坪單價66.4萬/坪含車位計算
-
建坪3011.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 承德大樓
- 地坪448.31 坪
- 格局 92房10廳16衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 -2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
士林區忠義街99號2樓
-
總價2,008 萬
-
建坪單價66.4萬/坪
-
建坪30.23坪
- 公寓 太平洋社區
- 地坪9.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區民權東路一段72號9樓之11
-
總價652 萬
-
建坪單價66.4萬/坪
-
建坪9.81坪
- 電梯大樓 磊園大廈
- 地坪1.00 坪
- 格局
- 屋齡46.4年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區民生東路一段77號10樓之2
-
總價916 萬
-
建坪單價66.4萬/坪
-
建坪13.8坪
- 電梯大樓 唯美傳奇
- 地坪1.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1569/2509
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。