114年09月
北投區立農街二段273巷3弄12號2樓
-
總價1,685 萬
-
建坪單價66.3萬/坪
-
建坪25.41坪
- 公寓
- 地坪7.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區福善路50號7樓
-
總價12,636 萬含車位1,208萬
-
建坪單價66.3萬/坪已扣除車位
-
建坪208.52坪含車位36.13坪
- 電梯大樓 遠雄商舟
- 地坪23.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年03月
中正區水源路55號3樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價66.3萬/坪
-
建坪37.71坪
- 電梯大樓 水源翠堤
- 地坪4.04 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
信義區吳興街600巷76弄22號4樓之3
-
總價2,198 萬含車位220萬
-
建坪單價66.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.4坪含車位10.55坪
- 電梯大樓 101行館
- 地坪7.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
萬華區環河南路一段71號12樓之16
-
總價370 萬
-
建坪單價66.3萬/坪
-
建坪5.58坪
- 電梯大樓 巴黎大廈
- 地坪0.54 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區青年路30巷10號2樓之1
-
總價2,100 萬
-
建坪單價66.3萬/坪
-
建坪31.68坪
- 電梯大樓 青年新城
- 地坪6.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
萬華區萬大路423巷101弄23號2樓
-
總價625 萬
-
建坪單價66.3萬/坪
-
建坪9.43坪
- 公寓 自力社區
- 地坪3.64 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
萬華區環河南路一段71號11樓之19
-
總價370 萬
-
建坪單價66.3萬/坪
-
建坪5.58坪
- 電梯大樓 巴黎大廈
- 地坪0.54 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
信義區松山路551號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價66.3萬/坪
-
建坪24.14坪
- 公寓
- 地坪9.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡54.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
信義區市民大道六段18號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價66.3萬/坪
-
建坪16.59坪
- 公寓
- 地坪3.18 坪
- 格局
- 屋齡55.5年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
士林區雨聲街207號3樓
-
總價3,566 萬含車位價
-
建坪單價66.2萬/坪含車位計算
-
建坪53.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 雨聲華廈
- 地坪11.85 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區中山北路七段232巷10號7樓
-
總價2,900 萬
-
建坪單價66.2萬/坪
-
建坪43.79坪
- 電梯大樓
- 地坪8.30 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 2房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區成功路四段323巷2弄6號2樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價66.2萬/坪
-
建坪28.68坪
- 公寓
- 地坪10.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區木柵路四段159巷12弄6號5樓
-
總價3,566 萬含車位價
-
建坪單價66.2萬/坪含車位計算
-
建坪53.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 九御101
- 地坪21.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡11.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區木柵路一段59巷16號8樓
-
總價4,088 萬含車位180萬
-
建坪單價66.2萬/坪已扣除車位
-
建坪65.64坪含車位6.65坪
- 電梯大樓 禮院
- 地坪11.74 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區中華路二段459號6樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價66.2萬/坪
-
建坪31.71坪
- 電梯大樓
- 地坪5.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區萬安街56巷5號6樓之5
-
總價1,650 萬
-
建坪單價66.2萬/坪
-
建坪24.91坪
- 電梯大樓 萬芳社區
- 地坪14.52 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
內湖區金莊路100號7樓之15
-
總價2,850 萬含車位250萬
-
建坪單價66.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.8坪含車位10.54坪
- 電梯大樓 嘉醴
- 地坪8.26 坪
- 格局 1房2廳1.5衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
信義區吳興街600巷100弄20之1號2樓
-
總價1,520 萬
-
建坪單價66.2萬/坪
-
建坪22.97坪
- 電梯大樓 信義香禔
- 地坪3.87 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳2衛
- 屋齡11.5年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區忠義街71巷13弄7號3樓
-
總價1,988 萬
-
建坪單價66.2萬/坪
-
建坪30.05坪
- 公寓
- 地坪7.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
1574/2509
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。