113年05月
北投區中央北路二段131巷2弄16號
-
總價1,040 萬
-
建坪單價66.2萬/坪
-
建坪15.71坪
- 公寓 豐年社區
- 地坪9.83 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡55.1年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區稻香路161巷16弄8之1號3樓
-
總價1,958 萬含車位200萬
-
建坪單價66.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.28坪含車位10.71坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪14.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含家電
113年06月
北投區福美路 A1棟-6F
-
總價12,560 萬含車位1,120萬
-
建坪單價66.2萬/坪已扣除車位
-
建坪208.82坪含車位36.01坪
- 辦公
- 地坪23.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區福美路 A3棟-5F
-
總價14,452 萬含車位1,154萬
-
建坪單價66.2萬/坪已扣除車位
-
建坪236.89坪含車位36.01坪
- 辦公
- 地坪27.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區金豐街52號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價66.2萬/坪
-
建坪21.9坪
- 電梯大樓 合康捷境
- 地坪5.91 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區試院路144巷2弄6號4樓
-
總價678 萬
-
建坪單價66.2萬/坪
-
建坪10.25坪
- 電梯大樓 木梨崗華廈
- 地坪3.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
文山區萬盛街156巷4號2樓
-
總價2,188 萬
-
建坪單價66.2萬/坪
-
建坪33.08坪
- 公寓
- 地坪11.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年11月
內湖區星雲街15巷18弄21號5樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價66.2萬/坪
-
建坪30.99坪
- 公寓
- 地坪7.50 坪
- 格局 6房1廳6衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
松山區八德路三段74巷13弄3號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價66.2萬/坪
-
建坪25.68坪
- 透天厝
- 地坪13.16 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年12月
內湖區內湖路二段103巷119弄7號6樓
-
總價1,270 萬
-
建坪單價66.2萬/坪
-
建坪19.18坪
- 電梯大樓 西湖園
- 地坪2.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年02月
內湖區民權東路六段300號8樓
-
總價3,100 萬
-
建坪單價66.2萬/坪
-
建坪46.8坪
- 電梯大樓 濱湖名宮
- 地坪4.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區康寧路三段99巷39弄19號2樓之2
-
總價2,575 萬
-
建坪單價66.2萬/坪
-
建坪38.89坪
- 電梯大樓 明湖國宅3
- 地坪10.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
北投區清江路91巷20號
-
總價2,238 萬含車位價
-
建坪單價66.2萬/坪含車位計算
-
建坪33.82坪含車位7.67坪
- 電梯大樓 韋昌画清江
- 地坪5.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區萬安街56巷5號3樓之5
-
總價1,650 萬
-
建坪單價66.2萬/坪
-
建坪24.91坪
- 電梯大樓 萬芳社區
- 地坪14.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年05月
內湖區民權東路六段280巷45弄41號3樓
-
總價4,700 萬含車位500萬
-
建坪單價66.2萬/坪含車位計算
-
建坪70.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 清流莊
- 地坪12.18 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
增建後陽台B1原登記兩個機械車位,現已合併改為一個平面車位其他增建;
114年05月
松山區饒河街199號11樓之1
-
總價3,570 萬含車位價
-
建坪單價66.2萬/坪含車位計算
-
建坪53.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 正隆ONE+/富饒
- 地坪3.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區福善路56號5樓
-
總價14,452 萬含車位1,154萬
-
建坪單價66.2萬/坪已扣除車位
-
建坪237.03坪含車位36.13坪
- 電梯大樓 遠雄商舟
- 地坪27.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年07月
文山區福興路95巷31號7樓之1
-
總價580 萬
-
建坪單價66.2萬/坪
-
建坪8.76坪
- 電梯大樓 敦南大地
- 地坪2.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年09月
內湖區南京東路六段451巷57號9樓之8
-
總價1,857 萬含車位160萬
-
建坪單價66.2萬/坪已扣除車位
-
建坪30.62坪含車位5.00坪
- 電梯大樓 華固i-PARK
- 地坪4.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區福善路50號6樓
-
總價13,030 萬含車位1,590萬
-
建坪單價66.2萬/坪已扣除車位
-
建坪223.42坪含車位50.59坪
- 電梯大樓 遠雄商舟
- 地坪23.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
編號第A50059、A50060號車位交易日期為114年5月31日,交易金額各為235萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
1576/2509
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。