114年09月
信義區吳興街508號3樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價66.1萬/坪
-
建坪40.85坪
- 電梯大樓
- 地坪8.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
士林區中山北路六段754巷26之3號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價66.1萬/坪
-
建坪19.66坪
- 公寓
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年04月
士林區葫東街34號2樓
-
總價3,850 萬含車位250萬
-
建坪單價66.1萬/坪已扣除車位
-
建坪67.1坪含車位12.63坪
- 電梯大樓 台北世家
- 地坪12.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡19.9年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年08月
大同區橋北段三小段662地號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價66.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.20 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
114年07月
大同區延平北路一段51號10樓之17
-
總價540 萬
-
建坪單價66.1萬/坪
-
建坪8.16坪
- 電梯大樓 華富大廈
- 地坪0.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
士林區中山北路七段14巷29之6號4樓
-
總價2,130 萬
-
建坪單價66.1萬/坪
-
建坪32.21坪
- 電梯大樓 幸福大廈
- 地坪6.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含其他增建:陽台加窗陽台外推;其他增建;
113年08月
中山區民生東路一段25號8樓之22
-
總價1,000 萬
-
建坪單價66.1萬/坪
-
建坪15.13坪
- 電梯大樓 金山惠安大樓
- 地坪1.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區中山北路三段55巷4號6樓
-
總價4,150 萬
-
建坪單價66.1萬/坪
-
建坪62.84坪
- 電梯大樓 鄉之花
- 地坪8.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區民族東路168之1號5樓
-
總價6,580 萬含車位700萬
-
建坪單價66.1萬/坪已扣除車位
-
建坪108.72坪含車位19.78坪
- 電梯大樓 官景
- 地坪17.65 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層4~5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中山區中山北路二段72巷9號4樓之3
-
總價1,875 萬含車位價
-
建坪單價66.1萬/坪含車位計算
-
建坪28.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 華威國賓
- 地坪2.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
增建部分:陽台、夾層。停車位編號第11號。
114年08月
大安區新生南路一段157巷36之1號2樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價66.1萬/坪
-
建坪28.74坪
- 公寓
- 地坪10.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
中山區新生北路二段96號11樓之9
-
總價900 萬
-
建坪單價66.1萬/坪
-
建坪13.62坪
- 電梯大樓 長門金冠大廈
- 地坪1.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
向外加蓋鋁窗。
113年05月
文山區景福街230巷6號6樓
-
總價805 萬
-
建坪單價66.1萬/坪
-
建坪12.19坪
- 電梯大樓 捷運新鑽
- 地坪2.48 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
中正區博愛路25號9樓之13
-
總價3,688 萬
-
建坪單價66.1萬/坪
-
建坪55.78坪
- 電梯大樓 泰華商業大樓
- 地坪6.29 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區萬盛街166巷1號6樓
-
總價4,000 萬含車位400萬
-
建坪單價66.1萬/坪已扣除車位
-
建坪61.5坪含車位7.04坪
- 電梯大樓 台大菁硯
- 地坪12.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
北投區稻香路253號2樓
-
總價2,745 萬含車位210萬
-
建坪單價66.1萬/坪已扣除車位
-
建坪50.7坪含車位12.37坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪22.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢設備及家電
113年08月
北投區尊賢街206巷24號2樓
-
總價1,940 萬
-
建坪單價66.1萬/坪
-
建坪29.34坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區成功路四段223巷15弄6號4樓
-
總價1,970 萬
-
建坪單價66.1萬/坪
-
建坪29.82坪
- 公寓
- 地坪8.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
文山區恆光街22巷9號5樓
-
總價1,640 萬
-
建坪單價66.1萬/坪
-
建坪24.82坪
- 電梯大樓
- 地坪6.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡32.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1578/2509
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。