113年07月
中正區水源路111號9樓之1
-
總價2,500 萬含車位250萬
-
建坪單價66.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.28坪含車位8.16坪
- 電梯大樓 中正雲荷
- 地坪3.33 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區福美路 A5棟-6F
-
總價12,874 萬含車位1,166萬
-
建坪單價66.0萬/坪已扣除車位
-
建坪213.49坪含車位36.01坪
- 辦公
- 地坪24.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區福美路 A1棟-5F
-
總價12,589 萬含車位1,170萬
-
建坪單價66.0萬/坪已扣除車位
-
建坪209.02坪含車位36.01坪
- 辦公
- 地坪23.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
內湖區文湖街21巷77號5樓
-
總價7,538 萬含車位900萬
-
建坪單價66.0萬/坪已扣除車位
-
建坪120.69坪含車位20.11坪
- 電梯大樓 詠大直
- 地坪15.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.9年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
內湖區成功路四段48號9樓
-
總價2,610 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪39.55坪
- 電梯大樓 宏泰巨星
- 地坪3.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
北投區福美路209號10樓
-
總價3,762 萬含車位價
-
建坪單價66.0萬/坪含車位計算
-
建坪57.02坪含車位13.21坪
- 電梯大樓 洲美社區
- 地坪14.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區港墘路60巷6號2樓之1
-
總價800 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪12.12坪
- 公寓
- 地坪5.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
內湖區民權東路六段280巷45弄39號3樓之1
-
總價1,155 萬含車位150萬
-
建坪單價66.0萬/坪含車位計算
-
建坪17.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 富綠第
- 地坪4.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年04月
北投區大興街24巷6弄12號3樓
-
總價1,770 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪26.83坪
- 公寓 大國揚社區
- 地坪8.91 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
北投區福善路58號6樓
-
總價12,874 萬含車位1,166萬
-
建坪單價66.0萬/坪已扣除車位
-
建坪213.63坪含車位36.13坪
- 電梯大樓 遠雄商舟
- 地坪24.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
北投區福善路52號6樓
-
總價14,608 萬含車位1,119萬
-
建坪單價66.0萬/坪已扣除車位
-
建坪240.54坪含車位36.13坪
- 電梯大樓 遠雄商舟
- 地坪28.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
北投區福善路50號5樓
-
總價12,834 萬含車位1,415萬
-
建坪單價66.0萬/坪已扣除車位
-
建坪216.39坪含車位43.36坪
- 電梯大樓 遠雄商舟
- 地坪23.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
編號第A30256號車位交易日期為114年3月5日預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
北投區福善路58號7樓
-
總價12,894 萬含車位1,179萬
-
建坪單價66.0萬/坪已扣除車位
-
建坪213.63坪含車位36.13坪
- 電梯大樓 遠雄商舟
- 地坪24.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
北投區福善路52號7樓
-
總價14,639 萬含車位1,150萬
-
建坪單價66.0萬/坪已扣除車位
-
建坪240.54坪含車位36.13坪
- 電梯大樓 遠雄商舟
- 地坪28.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年11月
北投區大業路635號8樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪37.86坪
- 電梯大樓 懷石
- 地坪20.26 坪
- 格局
- 屋齡29.1年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
與21764建號打通使用陽台外推;其他增建;
114年11月
內湖區內湖路二段355巷7弄11號
-
總價2,400 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪36.38坪
- 公寓
- 地坪8.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年07月
萬華區民和街98號10樓之2
-
總價2,836 萬含車位500萬
-
建坪單價66.0萬/坪已扣除車位
-
建坪56坪含車位20.59坪
- 電梯大樓 民凱萬錦
- 地坪5.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
信義區吳興街284巷27弄1號5樓
-
總價2,020 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪30.6坪
- 公寓
- 地坪8.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年06月
萬華區民和街98號7樓之1
-
總價2,802 萬含車位260萬
-
建坪單價66.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.81坪含車位10.30坪
- 電梯大樓 民凱萬錦
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
南港區福德街393號15樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪40.16坪
- 電梯大樓 南港國宅(一)
- 地坪6.72 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1582/2509
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。