113年09月
信義區基隆路一段155號8樓之6
-
總價2,420 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪36.64坪
- 電梯大樓 萬世大樓
- 地坪3.53 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區吳興街328號2樓
-
總價1,666 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪25.24坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
南港區南港路三段50巷9號
-
總價7,355 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪111.42坪
- 電梯大樓 遠東智慧園區
- 地坪20.38 坪
- 格局 0房1廳4衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
萬華區長沙街二段104號7樓
-
總價3,700 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪56.05坪
- 電梯大樓 育仁大樓
- 地坪4.73 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區林森北路107巷41號2樓之3
-
總價920 萬
-
建坪單價65.9萬/坪
-
建坪13.97坪
- 電梯大樓
- 地坪1.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區新生北路三段61號3樓之1
-
總價650 萬
-
建坪單價65.9萬/坪
-
建坪9.86坪
- 電梯大樓 新添成
- 地坪1.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區行善路21號10樓
-
總價2,480 萬
-
建坪單價65.9萬/坪
-
建坪37.65坪
- 電梯大樓 麥帥新城
- 地坪14.31 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
松山區健康路339號5樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價65.9萬/坪
-
建坪50.05坪
- 電梯大樓 誠一國宅
- 地坪8.80 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區辛亥路四段77巷8號5樓
-
總價2,530 萬含車位250萬
-
建坪單價65.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.43坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 敦南金典
- 地坪8.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
松山區健康路345號5樓
-
總價3,538 萬
-
建坪單價65.9萬/坪
-
建坪53.7坪
- 電梯大樓 誠一國宅
- 地坪9.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區西寧南路36號6樓之50
-
總價1,840 萬含車位170萬
-
建坪單價65.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.75坪含車位9.41坪
- 電梯大樓 獅子林
- 地坪3.89 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
萬華區漢口街二段60號3樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價65.9萬/坪
-
建坪25.63坪
- 電梯大樓 漢口華園
- 地坪2.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大同區歸綏街132號4樓
-
總價1,770 萬
-
建坪單價65.9萬/坪
-
建坪26.84坪
- 電梯大樓 靜修豪門
- 地坪2.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台增建陽台外推;其他增建;
114年03月
士林區天母西路28號5樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價65.9萬/坪
-
建坪42.5坪
- 電梯大樓 天母福運大廈
- 地坪7.52 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
士林區磺溪街47巷6號5樓
-
總價2,738 萬
-
建坪單價65.9萬/坪
-
建坪41.54坪
- 公寓
- 地坪8.64 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年06月
大同區昌吉街81巷27弄16號
-
總價650 萬
-
建坪單價65.9萬/坪
-
建坪9.86坪
- 透天厝
- 地坪6.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
大同區重慶北路二段207號12樓
-
總價2,950 萬含車位150萬
-
建坪單價65.9萬/坪含車位計算
-
建坪44.74坪含車位坪數
- 電梯大樓 昶春商業大樓
- 地坪5.46 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡31.2年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大同區雙連街5號4樓
-
總價1,875 萬
-
建坪單價65.9萬/坪
-
建坪28.46坪
- 公寓
- 地坪6.29 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年10月
大同區雙連街1巷17號4樓
-
總價1,822 萬
-
建坪單價65.9萬/坪
-
建坪27.66坪
- 公寓
- 地坪8.39 坪
- 格局 9房2廳2衛
- 屋齡56.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年06月
大同區延平北路二段197號5樓
-
總價578 萬
-
建坪單價65.9萬/坪
-
建坪8.77坪
- 電梯大樓 延平第一
- 地坪0.90 坪
- 格局
- 屋齡46.2年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1583/2509
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。