114年05月
中山區民生東路一段72號11樓之4
-
總價980 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪14.93坪
- 電梯大樓 國賓金大樓
- 地坪1.17 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
中山區新生北路一段25號6樓
-
總價1,131 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪17.22坪
- 電梯大樓 金洋大樓
- 地坪1.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中山區林森北路575號11樓之8
-
總價3,800 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪57.83坪
- 電梯大樓 華德天下
- 地坪6.20 坪
- 格局 5房1廳5衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中山區松江路194巷8號4樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪45.64坪
- 公寓
- 地坪13.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
中山區通北街132巷2號3樓
-
總價2,788 萬含車位價
-
建坪單價65.7萬/坪含車位計算
-
建坪42.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 力行新城(信義區)
- 地坪8.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;其他增建;
115年02月
中山區樂群二路297號10樓
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價65.7萬/坪含車位計算
-
建坪21.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 羅馬假期
- 地坪2.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年04月
大安區仁愛段四小段359地號
-
總價2,721 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪41.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年04月
內湖區東湖路33巷17號12樓
-
總價3,270 萬含車位價
-
建坪單價65.7萬/坪含車位計算
-
建坪49.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 湖國大第
- 地坪6.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
北投區大業路300巷9弄22號6樓
-
總價3,125 萬含車位280萬
-
建坪單價65.7萬/坪已扣除車位
-
建坪59.06坪含車位15.78坪
- 電梯大樓 大業極美
- 地坪11.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區稻香路161巷16弄10號3樓
-
總價2,748 萬含車位210萬
-
建坪單價65.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.32坪含車位10.71坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪21.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區成功路二段187號5樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪27.41坪
- 公寓
- 地坪7.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年07月
中正區水源路39號2樓之2
-
總價1,645 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪25.03坪
- 電梯大樓 水源麗景
- 地坪4.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡21.6年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區大湖街166巷42弄4號2樓
-
總價2,220 萬含車位價
-
建坪單價65.7萬/坪含車位計算
-
建坪33.79坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪11.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年12月
松山區新東街1巷15號3樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪30.43坪
- 公寓
- 地坪11.34 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
內湖區南京東路六段451巷17號8樓之1
-
總價3,650 萬含車位價
-
建坪單價65.7萬/坪含車位計算
-
建坪55.55坪含車位10.12坪
- 電梯大樓 寬藏
- 地坪11.24 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區中央北路一段175號8樓
-
總價1,440 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪21.93坪
- 電梯大樓 富貴雙星
- 地坪2.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區內湖路二段366號
-
總價20,522 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪312.52坪
- 公寓
- 地坪97.10 坪
- 格局 28房8廳8衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
松山區塔悠路87號9樓之3
-
總價1,500 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪22.82坪
- 電梯大樓 健康甫園
- 地坪2.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
內湖區大湖山莊街23巷15之2號3樓
-
總價1,700 萬含車位價
-
建坪單價65.7萬/坪含車位計算
-
建坪25.87坪含車位坪數
- 公寓 國會山莊
- 地坪8.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年06月
中正區師大路200號2樓
-
總價1,245 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪18.97坪
- 公寓
- 地坪5.41 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1588/2509
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。