113年05月
中山區長安東路一段56巷1弄19號2樓
-
總價2,532 萬
-
建坪單價65.6萬/坪
-
建坪38.59坪
- 公寓
- 地坪12.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區安康路269號2樓
-
總價2,550 萬含車位140萬
-
建坪單價65.6萬/坪已扣除車位
-
建坪39.16坪含車位2.45坪
- 電梯大樓 哲邦
- 地坪5.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區忠順街一段10巷18號5樓
-
總價2,088 萬
-
建坪單價65.6萬/坪
-
建坪31.83坪
- 電梯大樓 儒園(崇瑋建設)
- 地坪8.47 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡31.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
北投區大業路300巷16號3樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價65.6萬/坪
-
建坪31.26坪
- 公寓 小國揚社區
- 地坪9.44 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區中央北路四段515巷68號12樓
-
總價1,530 萬含車位230萬
-
建坪單價65.6萬/坪已扣除車位
-
建坪29.64坪含車位9.81坪
- 電梯大樓 陽明峰匯
- 地坪5.31 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡11.5年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
文山區景華街82巷7弄15號3樓
-
總價1,570 萬
-
建坪單價65.6萬/坪
-
建坪23.93坪
- 公寓
- 地坪5.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
內湖區金莊路100號4樓之5
-
總價3,280 萬含車位250萬
-
建坪單價65.6萬/坪已扣除車位
-
建坪56.73坪含車位10.54坪
- 電梯大樓 嘉醴
- 地坪10.07 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
士林區通河東街一段45號10樓
-
總價3,438 萬含車位260萬
-
建坪單價65.6萬/坪含車位計算
-
建坪52.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 劍潭秀堤
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
大同區歸綏街132之7號12樓
-
總價1,860 萬
-
建坪單價65.6萬/坪
-
建坪28.37坪
- 電梯大樓 靜修豪門
- 地坪2.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區農安街34號6樓之10
-
總價600 萬
-
建坪單價65.6萬/坪
-
建坪9.15坪
- 電梯大樓 利園大樓
- 地坪0.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
走道增設鐵門其他增建;
113年06月
中山區長春路88號10樓之6
-
總價510 萬
-
建坪單價65.6萬/坪
-
建坪7.77坪
- 電梯大樓 世界觀光大廈
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區新生北路三段87巷30號2樓
-
總價1,488 萬
-
建坪單價65.6萬/坪
-
建坪22.68坪
- 公寓
- 地坪10.49 坪
- 格局 4房0廳2衛
- 屋齡57.0年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
大安區樂業街169巷8號3樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價65.6萬/坪
-
建坪25.9坪
- 公寓
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
中山區民權東路二段152巷5弄5號2樓
-
總價1,975 萬
-
建坪單價65.6萬/坪
-
建坪30.11坪
- 公寓
- 地坪12.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年09月
中山區北安路578巷8弄15號
-
總價5,700 萬
-
建坪單價65.6萬/坪
-
建坪86.85坪
- 電梯大樓 大直唐寧街
- 地坪17.41 坪
- 格局 9房3廳4衛
- 屋齡31.8年
- 樓層-1~1 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
114年10月
中山區林森北路399巷26號8樓
-
總價850 萬
-
建坪單價65.6萬/坪
-
建坪12.96坪
- 電梯大樓 林森京品
- 地坪1.65 坪
- 格局 2房0廳1衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
115年04月
中山區錦州街30巷11號9樓之2
-
總價567 萬
-
建坪單價65.6萬/坪
-
建坪8.64坪
- 電梯大樓 明皇大樓
- 地坪0.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
文山區羅斯福路五段236巷5號7樓
-
總價2,505 萬
-
建坪單價65.6萬/坪
-
建坪38.21坪
- 電梯大樓 統成大廈
- 地坪6.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年06月
內湖區金龍路47巷20之1號
-
總價1,888 萬
-
建坪單價65.6萬/坪
-
建坪28.78坪
- 公寓
- 地坪9.34 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
內湖區內湖路一段308號8樓
-
總價6,863 萬含車位360萬
-
建坪單價65.6萬/坪已扣除車位
-
建坪120.96坪含車位21.79坪
- 電梯大樓 華爾街科技中心
- 地坪18.39 坪
- 格局 5房1廳0衛
- 屋齡22.2年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1590/2509
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。