113年04月
內湖區康樂街186巷15號
-
總價1,020 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪15.57坪
- 電梯大樓 翠光新第
- 地坪4.58 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區復興三路57號4樓
-
總價2,820 萬含車位180萬
-
建坪單價65.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.35坪含車位2.04坪
- 電梯大樓 金鉑
- 地坪18.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區內湖路一段737巷71號2樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪28.69坪
- 公寓
- 地坪10.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區三民路43巷6號12樓之2
-
總價4,000 萬含車位價
-
建坪單價65.5萬/坪含車位計算
-
建坪61.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 健安新城
- 地坪13.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
北投區石牌路二段315巷28弄10號
-
總價2,430 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪37.09坪
- 公寓 榮總特區
- 地坪11.14 坪
- 格局 9房0廳9衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增值:壹樓增建、停車位增建。其他增建;含租約;
113年05月
文山區政大一街218號2樓之1
-
總價2,720 萬含車位180萬
-
建坪單價65.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.98坪含車位11.19坪
- 電梯大樓 天然
- 地坪17.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
北投區福美路 A5棟-3F
-
總價12,991 萬含車位1,370萬
-
建坪單價65.5萬/坪已扣除車位
-
建坪220.69坪含車位43.22坪
- 辦公
- 地坪24.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區重慶南路三段16巷18號4樓
-
總價2,960 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪45.2坪
- 公寓
- 地坪17.24 坪
- 格局 7房0廳7衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
北投區福美路 A5棟-5F
-
總價12,776 萬含車位1,154萬
-
建坪單價65.5萬/坪已扣除車位
-
建坪213.49坪含車位36.01坪
- 辦公
- 地坪24.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區萬芳路111號3樓
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價65.5萬/坪含車位計算
-
建坪38.16坪含車位4.08坪
- 電梯大樓 萬芳靚
- 地坪8.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
內湖區陽光街321巷26號4樓之15
-
總價1,190 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪18.17坪
- 電梯大樓 藏金閣
- 地坪3.65 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區八德路四段602號12樓之5
-
總價1,610 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪24.58坪
- 電梯大樓 更新大樓
- 地坪3.82 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
內湖區成功路三段187巷3弄36號4樓
-
總價1,970 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪30.1坪
- 公寓 成三公寓
- 地坪8.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建: 陽台加窗陽台外推;其他增建;
113年08月
北投區明德路22號2樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪38.19坪
- 公寓
- 地坪10.81 坪
- 格局 5房5廳5衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
北投區福美路 A1棟-4F
-
總價12,545 萬含車位1,195萬
-
建坪單價65.5萬/坪已扣除車位
-
建坪209.25坪含車位36.01坪
- 辦公
- 地坪23.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
北投區福美路 A2棟-4F
-
總價14,636 萬含車位1,250萬
-
建坪單價65.5萬/坪已扣除車位
-
建坪240.4坪含車位36.01坪
- 辦公
- 地坪28.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區福美路 A5棟-4F
-
總價12,558 萬含車位933萬
-
建坪單價65.5萬/坪已扣除車位
-
建坪206.29坪含車位28.81坪
- 辦公
- 地坪24.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
松山區民生東路五段143號8樓
-
總價4,500 萬含車位價
-
建坪單價65.5萬/坪含車位計算
-
建坪68.69坪含車位11.53坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪5.97 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區羅斯福路六段142巷36號6樓
-
總價4,888 萬含車位價
-
建坪單價65.5萬/坪含車位計算
-
建坪74.58坪含車位20.70坪
- 電梯大樓 富綠地大樓
- 地坪18.12 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
114年03月
文山區興隆路一段70巷11弄23之1號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪24.44坪
- 公寓
- 地坪9.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建項目:前後陽台外推其他增建;
1593/2509
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。