115年04月
萬華區西園路一段115號10樓之3
-
總價3,528 萬含車位價
-
建坪單價65.5萬/坪含車位計算
-
建坪53.86坪含車位13.19坪
- 電梯大樓 榮耀天邑
- 地坪4.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區基河路192號6樓
-
總價2,900 萬含車位價
-
建坪單價65.4萬/坪含車位計算
-
建坪44.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 公教大樓
- 地坪10.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區新生北路三段82號4樓之2
-
總價970 萬
-
建坪單價65.4萬/坪
-
建坪14.83坪
- 電梯大樓 芳鄰大廈
- 地坪2.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區溫泉路37巷28號5樓
-
總價820 萬
-
建坪單價65.4萬/坪
-
建坪12.53坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.44 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區羅斯福路五段150巷49號2樓
-
總價1,740 萬
-
建坪單價65.4萬/坪
-
建坪26.59坪
- 公寓
- 地坪11.25 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
文山區木柵路二段57號7樓之3
-
總價600 萬
-
建坪單價65.4萬/坪
-
建坪9.18坪
- 電梯大樓 摩登天廈
- 地坪1.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
萬華區成都路108號7樓之1
-
總價350 萬
-
建坪單價65.4萬/坪
-
建坪5.35坪
- 電梯大樓 甜蜜蜜
- 地坪0.56 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區福國路15巷18之1號5樓
-
總價2,330 萬
-
建坪單價65.4萬/坪
-
建坪35.65坪
- 電梯大樓 伊人大廈
- 地坪6.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大同區哈密街59巷2弄9之2號5樓
-
總價1,260 萬
-
建坪單價65.4萬/坪
-
建坪19.28坪
- 公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大同區迪化街一段312巷5號3樓之1
-
總價416 萬
-
建坪單價65.4萬/坪
-
建坪6.36坪
- 公寓
- 地坪4.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區承德路三段156號11樓
-
總價2,258 萬含車位價
-
建坪單價65.4萬/坪含車位計算
-
建坪34.55坪含車位12.22坪
- 電梯大樓 美麗圓山
- 地坪3.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
士林區德行東路100號3樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價65.4萬/坪
-
建坪25.24坪
- 公寓
- 地坪9.15 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區德惠街3巷1號5樓之3
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價65.4萬/坪含車位計算
-
建坪19.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 莎菲學院
- 地坪2.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區新生北路一段110號3樓之2
-
總價750 萬
-
建坪單價65.4萬/坪
-
建坪11.48坪
- 電梯大樓 賓士庭園
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
中山區新生北路二段66號5樓之22
-
總價560 萬
-
建坪單價65.4萬/坪
-
建坪8.56坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪0.67 坪
- 格局
- 屋齡44.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中山區吉林段五小段322地號
-
總價840 萬
-
建坪單價65.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年04月
中山區中山北路三段53之4號7樓之2
-
總價2,702 萬
-
建坪單價65.4萬/坪
-
建坪41.29坪
- 電梯大樓 標緻大樓
- 地坪5.51 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年09月
中山區中山北路一段33巷7號5樓之6
-
總價600 萬
-
建坪單價65.4萬/坪
-
建坪9.18坪
- 電梯大樓 品超大樓
- 地坪1.57 坪
- 格局
- 屋齡48.0年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區敬業三路162巷28號8樓
-
總價770 萬
-
建坪單價65.4萬/坪
-
建坪11.78坪
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪3.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
文山區景興路195號6樓之8
-
總價1,636 萬
-
建坪單價65.4萬/坪
-
建坪25.03坪
- 電梯大樓 台大新生活
- 地坪2.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
1595/2509
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。