113年05月
北投區光明路242號18樓之8
-
總價1,820 萬含車位200萬
-
建坪單價65.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.91坪含車位12.12坪
- 電梯大樓 十泉十美
- 地坪3.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區景興路195號6樓之8
-
總價1,636 萬
-
建坪單價65.4萬/坪
-
建坪25.03坪
- 電梯大樓 台大新生活
- 地坪2.23 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗
113年06月
北投區福美路 A3棟-3F
-
總價14,447 萬含車位1,385萬
-
建坪單價65.4萬/坪已扣除車位
-
建坪242.95坪含車位43.22坪
- 辦公
- 地坪27.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區星雲街150巷14號6樓
-
總價3,250 萬含車位價
-
建坪單價65.4萬/坪含車位計算
-
建坪49.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 湖麗歐
- 地坪13.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
中正區武昌街一段1之2號7樓
-
總價3,968 萬
-
建坪單價65.4萬/坪
-
建坪60.68坪
- 電梯大樓 慶昌大樓
- 地坪6.13 坪
- 格局 5房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區南京東路六段350之3號11樓之6
-
總價1,020 萬
-
建坪單價65.4萬/坪
-
建坪15.59坪
- 電梯大樓 I-COME
- 地坪2.58 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
文山區興隆路四段165巷61號
-
總價3,150 萬含車位價
-
建坪單價65.4萬/坪含車位計算
-
建坪48.16坪含車位4.53坪
- 電梯大樓 新格雅砌
- 地坪10.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年01月
內湖區內湖路一段91巷39弄43號2樓
-
總價2,680 萬含車位200萬
-
建坪單價65.4萬/坪含車位計算
-
建坪40.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 玫瑰九九
- 地坪11.06 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年04月
北投區新民路53之1號8樓之7
-
總價696 萬
-
建坪單價65.4萬/坪
-
建坪10.65坪
- 電梯大樓 湯布院
- 地坪2.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案土地拆分價款6210408元、建物拆分價款749592元夾層;
114年02月
松山區撫遠街401巷23號2樓
-
總價1,790 萬
-
建坪單價65.4萬/坪
-
建坪27.38坪
- 公寓
- 地坪13.01 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
文山區下崙路11巷17號4樓
-
總價2,828 萬含車位185萬
-
建坪單價65.4萬/坪已扣除車位
-
建坪51.32坪含車位10.89坪
- 電梯大樓 橡園朋
- 地坪9.77 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
內湖區行善路37號4樓
-
總價2,518 萬
-
建坪單價65.4萬/坪
-
建坪38.53坪
- 電梯大樓 麥帥新城
- 地坪14.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年08月
文山區新光路一段191號4樓
-
總價4,685 萬含車位200萬
-
建坪單價65.4萬/坪已扣除車位
-
建坪76.89坪含車位8.26坪
- 電梯大樓 風光
- 地坪11.54 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
北投區福善路56號3樓
-
總價14,447 萬含車位1,385萬
-
建坪單價65.4萬/坪已扣除車位
-
建坪243.12坪含車位43.36坪
- 電梯大樓 遠雄商舟
- 地坪27.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
萬華區西昌街81之1號6樓
-
總價950 萬
-
建坪單價65.4萬/坪
-
建坪14.53坪
- 電梯大樓
- 地坪2.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
萬華區康定路82號2樓之3
-
總價4,320 萬含車位250萬
-
建坪單價65.4萬/坪已扣除車位
-
建坪72.26坪含車位9.99坪
- 電梯大樓 30創富
- 地坪4.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區基隆路一段35巷5弄38號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價65.4萬/坪
-
建坪22.94坪
- 公寓
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡56.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
南港區忠孝東路六段394號4樓
-
總價750 萬
-
建坪單價65.4萬/坪
-
建坪11.47坪
- 公寓
- 地坪4.08 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
萬華區梧州街57號3樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價65.4萬/坪
-
建坪33.66坪
- 公寓
- 地坪9.91 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
信義區信安街165號3樓
-
總價2,363 萬
-
建坪單價65.4萬/坪
-
建坪36.15坪
- 電梯大樓
- 地坪3.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1596/2509
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。